Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Отдых с детьми. Море или горы?

gutsja [2K] 3 года назад

Куда лучше ехать с детьми отдыхать: на море или в горы?

dante [112K]
Можно совместить.  3 года назад
комментировать
2

Море, конечно) Это и полезнее дня них - иммунитет, витамин д и закаливание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Для детей горы это тяжело, если конечно ребёнку уже есть 14 лет, то горы.

Для детей в горы подниматься тяжело, нежели спускаться, а так в горах чистый воздух, много цветов, есть много горных речек, горы отличный отдых.

А море ещё лучше, поэтому лучше ехать с семьёй и детьми на море, тем более на море можно отдохнуть самое меньше 5-7 дней, а в горах не больше трёх дней.

Мы ездили отдыхать в горы, но больше трёх дней я не выдерживаю, а вот на море купайся и загорай целую неделю.

5

Если есть возможность то конечно море. Горы хороши не для детей. Горы это романтика и песни у костра. Туда надо ехать влюбленной паре, а не детям. Поэтому везите детей на море. Они получат там загар и иммунитет на весь год.

3

С ребенком тяжело отдыхать. Но, если стоит выбор, я-за море, т.к. в горах нужно много ходить, а дети быстро устают. Мы никак не осуществим мечту посетить Париж, так как ребенок не любит ходить. Готовимся целый год на Париж, в итоге выбираем море. Так что, выбирайте море отдохнете и вы и ребенок!

2

Лучше и то и другое. И, желательно, чтобы и сосны тоже. Но, если стоит вопрос выбора, то я бы выбрала море. Там где море, как правило и воздух хорош. Морская вода и плавание хорошо сказывается на общем состоянии организма, заряжает его на год здоровьем. Обязательно нужно привези бутылочку морской воды с собой. Если ребенок или кто-то из членов семьи простынет-всегда можно прополоскать и горло и нос закапать этой водой.

1

Отдых с детьми Это хорошо и самое идеальное место для отдыха с детьми я считаю это Краснодарский край там вам и море и горы всё в одном. Мы допустим очень часто с семьей отдыхаем в городе Адлер, и в Сочи, там действительно очень красивая природа очень много гор где можно попутешествовать взять экскурсии и вас будут возить и вы будете смотреть красивые достопримечательност­и города Адлер И города Сочи. Также ещё хочу заметить там замечательный климат который подходит практически всем людям Мы после отдыха в Сочи действительно чувствуем вся гораздо лучше по состоянию здоровья. Также там очень хорошая красивая море тёплое купаться в нём прям одно удовольствие так и неохота выходить из него на берег. Также на благоустроенных пляжах в городе Адлер есть специальные комнаты натянутые на море для детей чтобы они за них держались и плавали. На пляже присутствует Спасатели Так что вы можете беспокоиться за безопасность ваших детей а также вашу безопасность. Если вы вдруг начнете тонуть точка то они обязательно вас спасут но лучше всё-таки плавать аккуратно

1

если маленькие дети, то я за море, у меня их двое и я пока они были маленькими ездили именно на море. Сейчас они постарше конечно, море любят как малыши, не меньше, но и горы им интересно посмотреть, мы просто берем экскурсию.

Можно совместить и то и другое методом экскурсий, а если отдыхать более продолжительное время, то можно сначала горы ( дня три будет достаточно для первого раза), а потом МОРЕ.

1

А я за горы. Там не обязательно много ходить. Можно просто пожить в каком-нибудь горном селении или на базе отдыха и гулять по окрестностям. Горный воздух очень полезен часто болеющим детям. Я даже слышала, что после времени, проведенного в горах, дети начинают меньше болеть простудными заболеваниями.

0

Все зависит от возраста детей, но я все же предпочитаю море. Возможно, это из-за того, что меня вывозили на море с 2 лет, и я его не боюсь, а люблю. Да и ближайшее к дому море всего в 100 км от дома.

Подъем в горы требует усилий. А есть ли такие силы у маленьких детей? Так что решать, конечно, родителям, но мне кажется, в горы должны подниматься закаленные дети, лет, примерно, с 15.

0

Я очень люблю горы, но вот с ребенком наверное бы не поехала..если только это не база отдыха в горах, где есть все удобства. В любом случае нужно будет куда-то выйти, осмотреть окрестности, много ходить, детям это не особо интересно, думаю на море ребенку будет интереснее, дети все любят плескаться в воде, но тут больше риска обгореть или простудиться, поэтому за этим надо следить.

0

С семьёй почти каждое лето, хотя бы недолго, но отдыхаем на море,а по горам я и сама не очень люблю лазить. С детьми дошкольного возраста в горах будет сложно отдыхать. Нашему ребёнку на море очень нравится бывать, на морских курортах для здоровья полезно отдыхать- морским воздухом дышать, греться на солнышке и южные фрукты-ягоды кушать.

0

Смотря какого возраста ребенок.

Если ребенку до 7 лет, то лучше на море, спокойнее и по горам лазить не надо, главное следить, чтобы не обгорел на солнце.

А если ребенку от 10 лет и более, то можно уже и в горы с собой брать, конечно все в разумных пределах, чтобы ребенок не переутомился, а получил удовольствие от похода.

0

Мы ездим на море туда, где есть горы - и глазу приятно и можно погулять если не очень жарко. Всегда выбирали такие места на море, чтобы воспользоваться преимуществами гор.

А просто в горы зимой на лыжи ездим

0

Приезжайте в Сочи, тут и море и горы. Могу посоветовать турфирму которая много лет принимает туристов у нас в городе или Абхазии. http://zm-sochi.ru/

0

В горах детям не так кайфово будет как на море, поэтому я за море

0

Море море.....легче с там, чем в горах с детьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..