Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как нарисовать Булгаковскую Аннушку пролившую масло поэтапно?

Nonsense [60.5K] 4 года назад
5

Ну рисовальщик из меня тот еще, хотя почему бы и не попробовать. Тем более, что картинкам данный ресурс я засоряю нечасто, а Аннушка - персонаж вымышленный, а потому обижаться на меня за неудачный портрет будет некому.

Итак, приступим. Известно, что сия особа была сухонькой женщиной, поэтому пухлые щеки мы ей рисовать не будем.

Угу, что еще? Любопытна была Аннушка не в меру, поэтому высунутое из-под платка ухо и длинный нос вполне будут уместны на ее лице.

А маленькие глазки и кривой рот должны указать нам на склочность натуры.

Судя по всему, Аннушка страдала бессонницей, поэтому то ли мешки, а то ли круги под глазами дополнят образ.

Ну и, увлекшись кругами при отсутствии циркуля, как-то незаметно для себя я нарисовала еще и бюст (не в смысле грудь, а в смысле - половину туловища). Что ж делать, дорисовываем остаток туловища.

Теперь необходимо пририсовать конечности, причем в верхних из них обязательно должен быть бидон и сумка (хозяйственная, разумеется, а не какая-нить Versace).

Ну и остались детали, в коих, как известно, дьявол и кроется. Рисуем на юбке пятна от масла.

Ну все. Извольте принимать работу.

P.S. Каюсь, инструкцию по ссылке не осилила. Может, поэтому и результат вышел не ахти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..