Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будут ли переносить выборы президента России? На какой срок? Когда?

дольфаника [378K] 7 лет назад

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил идею перенести выборы президента РФ

1

Ну кто в этой стране послушает оппозиционера? Вы когда-нибудь такое видели?

Конечно же, не будут переносить сроки президентских выборов. Не для этого совсем недавно меняли Конституцию РФ и увеличили президентский срок с 4 лет до 6.

А идея, надо сказать, очень хорошая. Только бы я ее уточнил и дополнил. И мое предложение выглядело бы следующим образом:

Вернуть прежний срок президентства в 4 года и убрать из ч.3 ст.81 слово "подряд".

Вот тогда можно будет приступать к столь необходимым стране реформам, о которых на экономическом форуме заявил Алексей Кудрин. За такую идею я голосую обеими руками и не только.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Алексей Кудрин высказался за идею переноса президентских выборов в России.

Он предлагает вместе с приближающимися выборами Госдумы, перенести выборы президента РФ на более ближний срок. И высказывается за идею проведения реформ. Бывший министр финансов не согласен с проводимой политикой и старается высказать свой взгляд на существующее положение дел. Но вряд ли выборы президента будут менять, Конституция принята и законы тоже, по желанию одного человека это произойти не может, а рекордный рейтинг Путина в последние дни говорит, что народ Путина поддерживает.

Поэтому, скорей всего, может быть пару сотен наберется, кто поддержит ывшего министра финансов и на этом все закончится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..