Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли поливать чеснок в июне - июле?

фиима [662] 4 года назад
1

Всегда считала и продолжаю считать, что чеснок полив любит. У нас земля такая, что в жаркие дни поливаем по 2 раза. Я для чеснока воды не жалею, поливаю так, чтобы она стояла, причем каждый день (желательно). Лук тоже любит полив. Так что если дождя нет, то чеснок и лук обязательно надо поливать и в июне, и в июле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чеснок конечно же полив любит, но он может неделю выдержать без полива.

Часто поливать чеснок не надо.

Если вы его посадили в мае, то в мае и в июне поливать надо 1 раз в неделю.

В июле полив надо прекратить, т.к. начинается период созревания, а вы с поливом можете только ухудшить созревание головок.

Но если погода жаркая и стоит засуха, то поливать надо, но не обильно, только чтобы не увядали перья.

1

В июне я обязательно поливаю чеснок в жаркие дни. Ведь многие жалуются, что кончики листьев чеснока пожелтели, а это происходит по двум причинам:

недостаток полива;

недостаток питательных веществ.

Если стоит жара в июне-июле и почва пересыхает, а чеснок вянет, то, я считаю, совсем будет нелишним полить эту овощную культуру под вечер, когда уйдет зной и солнечные лучи станут косыми.

0

Поливаем, и не только в июне-июле, но и в августе, если долго нет осадков (бывают и такие годы) Ну а как иначе - чеснок может раньше времени засушить перья и луковицы придется выкапывать на хранение, что уменьшает их лежкость ведь до весны далеко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..