Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бумагу для выпечки как использовать?

Медвед [121K] 8 лет назад
1

Бумага для выпечки - штука очень удобная. Отрезаешь кусок нужного размера, застилаешь противень, можно смазать слегка растительным маслом - и можно выкладывать пироги-пирожки-пиццы-булочки. Выпечка легко снимается с листа бумаги, а противень остается чистым. Ведь не секрет, что после использования противни приходится часто замачивать и долго отскребать припекшиеся потеки (то начинка вытечет, то льезоном для смазки капнешь, то сахар, которым булочки посыпали,рассыплется и пригорит). Утомительная чистка противней теперь в прошлом!Лично меня это очень радует. Я пеку часто и много, и эта неблагодарная работа всегда отнимала много времени.

Еще классно получается рыба, если ее завернуть в лист такой бумаги и запечь на противне в духовке. В отличие от фольги, бумага пропускает влагу, и рыба получается не бледная и тушеная, а печеная, с румяной корочкой, очень вкусная и сочная. Попробуйте, не пожалеете.

Мясо так не готовила, но что-то подсказывает, что тоже может получится интересно. Это лишь идея, хотите - попытайтесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В основном я применяю бумагу для выпечки, используя в её прямом назначении. Отрезаю нужный мне кусок бумаги. Так, чтобы она легла на бортики противеня, но не вылазила за них. Это если пеку, скажем, пирог или бисквит. Если нужна бумага, чтобы выпекать печенье, тогда отрезаю её так, чтобы она укладывалась строго по дну противеня.

Правда, не раз такое бывало, что бумага прилипала к изделию (если тесто не очень сдобное), поэтому сейчас могу смазать для подстраховки и бумагу для выпечки маслом.

Чтобы облегчить себе любимой труд, то есть не отмывать противень, к которому прилипла запекающаяся пища - используйте бумагу для запекания.

Учтите, что пергаментную бумагу нужно класть на противень глянцевой стороной кверху.

1

Если говорить о ее прямом предназначении, то проще говоря просто застилать ею противень или другую посуду перед приготовлением блюда в духовке. Ну обычно это выпечка, а также что-то мясное, ведь бумага удерживает жир и все лишнее, противень остается чистым. А если не по назначению, то я еще и так использую:

• стелю слоями между слоеным тестом перед заморозкой, очень удобно потом будет брать и делить;
  • переносить нарезки (фруктовые, мясные)
  • маски для лица даже, те которые типа пленки с яичным белком.
1

Бумагу для выпечки используют ещё во многих случаях, кроме простого выпекания. На ней очень удобно раскатывать тесто, рисовать на ней какие - нибудь узоры, а потом раскладывать продукты и запекать или замораживать. Очень эта бумага хороша тем, что в ней хорошо хранить некоторые продукты. Этой бумагой удобно перекладывать тесто или полуфабрикаты для заморозки, чтобы не склеивались.

1

Я использую для приготовления песочного печения. Если её не использовать, то печенье будет очень "жирным" и не таким рассыпчатым как надо.

Бумагу стелю на противень, кладу кружочки неиспеченного печения и в духовку. 10-20 минут - и готова.

Что еще удобно, мыть противень потом не надо!

1

Кладёте равномерно на дно сковороды( или ещё какой нибудь посудины )распределяете, отправляете в духовку, всё.

0

Эта самая бумага используется для того, что бы вы за счет нее, могли не пачкать противень. То есть все то, что вы хотите в конечном итоге испечь, вы помещайте не на сам противень, а на эту самую бумагу. Тогда все что у вас должно испечься на этом самом противне, в итоге испечется, но вы его при этом, не запачкаете в конечном итоге.

0

Бумагу для выпечки нужно использовать по назначению, потому как для рисования можно взять простую белую бумагу. Бумагу для выпечки нужно расслилать на противень и укладывать на неё необходимые продукты для запекания. Вот и все. Все просто и гениально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..