Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком из перечисленных видов спорта нет положения «вне игры»?

spring948374 [236K] 4 года назад

В каком виде спорта нет положения «вне игры»?

• футбол
  • гандбол
  • хоккей
  • регби
категория: спорт
1

Положение в спортивных соревнованиях , когда мяч или шайба оказывается у игрока , минуя определенные позиции и правила , называется вне игры. До сих пор я был уверен , что в такой силовой игре с мячом , как регби , не должно быть позиции вне игры. Оказывается - есть. Про известные футбол с хоккеем , говорить особо нет смысла. Это известно всем из за популярности этих спортивных игр. Свой вариант ответа я основываю на методе исключения. Из предложенных ответов остается гандбол , его и выбираем.

Ответ - ГАНДБОЛ.

На сегодняшний день , гандбол не имеет такого распространения как футбол или хоккей , по этому имеет смысл упомянуть об этой командной игре. Играют по семь игроков в каждой команде \ один из них вратарь \ . Мяч забрасывают руками в ворота два на три метра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В трех игровых видах спорта правила предусматривают положение "вне игры". В футболе и хоккее такое точно имеется, а в гандболе и регби болельщики не настолько разбираются. Оказалось, что в регби тоже есть вне игры, остается гандбол, это и будет правильный ответ.

1

В футболе есть понятие "оффсайд", но по простому все говорят "вне игры", такое же понятие есть и в хоккее. В регби и гандболе я разбираюсь плохо, но мне подсказали что там тоже есть понятие "вне игры", значит правильный ответ:Гандбол.

0

Никогда бы не подумал, что в такой игре, как регби, есть такое понятие, как " вне игры ", но оно, действительно, существует в этом виде спорта, как и в хоккее и тем более в футболе, которое у всех на слуху. Остается только один вариант ответа и это - ГАНДБОЛ и в этом виде спорта отсутствует понятие положения " вне игры ".

0

И в самом деле два варианта из четырех отпадают сразу - это футбол с хоккеем. А с двумя другими приходится разбираться более дотошно. Начнем с регби.

А вот в ГАНДБОЛе такой позиции нет, ответ на второй строке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..