Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как перестать быть козлом отпущения и стать с мужем командой?

look87 [4.6K] 3 года назад

Если мужа что-то бесит, то он провоцирует конфликт чтобы излить на меня негатив. Недавно мне досталось за то, что таксист нас не повезло без детского кресла. Начал: А ты, наверно, радуешься, крахобор несчастный что сэкономили! И понеслось. Всегда когда что-то у него случается он не ищет поддержки, а объявляет меня врагом народа. Извиняется часто: папа был голодный и поэтому злой. А потом ведет себя как ни в чем небывало, а я морально измотана. Пробовала отмалчиваться, а он начинает предполагать что я думаю и хочу сказать, оскорблять себя от моего имени. Какую тактику выбрать чтобы перестать быть самым удобным врагом и сохранить себе нервы?

0

Доверьте ему решать такие вопросы, как, например, выбор такси. Когда он сам будет ответственным за принятое решение, ему будет не в чем вас обвинить.

Если же он обвиняет вас за то, за что отвечаете именно вы, скажите ему, что учтете его пожелания в будущем, и в следующий раз старайтесь сделать по возможности так, как он просил. Если опять будет недоволен, напомните, что это было его пожелание, чтобы вы поступили именно таким образом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
look87 [4.6K]
А такси никто не выбирал. Оно на улице стояло и обычно нас возили, а ты рядом просто ГИБДД встало и поэтому отказали. Ну вот совсем я не причем, кажется.  3 года назад
LINAGA [20.8K]
Тогда странно, что он на вас сорвался. В другой раз в такой же ситуации спросите мужа "А ты точно хочешь ехать на этом такси, или может вызовем по телефону?". В любом случае старайтесь сделать так, чтобы за принятое решение был ответственным только он.  3 года назад
комментировать
1

В таких случаях отмалчиваться - себе во вред. Этак, через пару лет Вы будете бояться "выйти на середину комнаты". Он Вас морально просто "забьет". Надо было сразу сказать - что мешало по телефону вызвать такси и сказать, что нужно детское кресло, если ты не планировал ехать на общественном транспорте.

Нервы потратить все равно придется, отстаивая свои позиции. Попробуйте сделать что-нибудь похожее, когда он будет в хорошем расположении духа. А потом извиниться - мол, устала, на работе был нервный день(к примеру), поэтому такая злая. По большому счету, придраться ведь можно к чему угодно. Поверьте, он сразу же умерит свой пыл и перестанет придираться по мелочам.

0

А здоров ли Ваш супруг? Часто так себя с женой ведут психопаты, у которых полно комплексов (Уж простите за откровенность). Попробуйте начать вести себя как настоящая стерва, ни в чем не уступать, Закатывать истерики, чуть что "свертываю манатки, забираю детей, ухожу к маме". Если конечно на это хватит характера. При этом хладнокровно наблюдайте его реакцию. Если не придет в себя, то плохо. Со временем может Вас совсем умножить на ноль. Тут уж сами думайте, как Вам лучше.

look87 [4.6K]
Живем у меня, поэтому когда неважно моготу прошу его дать мне отдохнуть от себя и уехать к себе, он на время (где-то неделю) становится белым и пушистым, но никуда не уезжает. В его адекватности сама начала сомневаться, так как он повышает голос и шлепает по попе (не сильно и по памперсу, но тоже надо додуматься ) нашего годовалого сына. Послё очедного скандала согласился пить валерианку и было полегче. Пил правда через пень колоду. Но нельзя же всё время на вадерьянке.  3 года назад
комментировать
0

В вашем случаи похоже на какие-то нервные расстройства вашего супруга. Необходимо задуматься над этим вопросом. Обычно так себя ведут люди, имеющие какие-то серьезные комплексы, эти "нападения" лишь проявления каких-то его проблем или неприятностей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..