Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если собака съела полиэтиленовый (целлофановый) пакет?

Zolotynka [540K] 7 лет назад
1

Тут как повезет: пакет может выйти, а может и не выйти. В любом случае, ближайшие 48 часов будут решающие. Вам следует первые двое суток внимательно следить за ней: если появятся такие симптомы как рвота, вялость или отсутствие аппетита, нужно срочно вести ее к ветеринару и делать рентген. Пакет может застрять в кишечнике и вызвать непроходимость, тогда придется удалять его хирургическим путем.

Чтобы облегчить выход можно давать собаке побольше пить, а также еду с большим количеством оливкового или сливочного масла.

Не лишним будет узнать телефон и адрес ветеринара, осуществляющего экстренные вызовы ночью.

0

Думаю, что в большинстве случаев ничего страшного. Действительно, в свое время, пакет должен выйти при дефекации.

Но лучше понаблюдать за собакой и, если что-то вас будет тревожить, посетить ветеринара.

К сожалению, знаю неудачный случай, когда животное проглотило кусок полиэтиленового пакета. Только это была кошка. Как-то так вышло, что пища попала внутрь этого куска и стала гнить. Кошка стала чахнуть. Хозяева спохватились. Была сделана операция, но, к сожалению, поздно.

0

Не переживайте сильно так, было такое, собака просто сходила в туалет и пакет остался в кучке на земле, тоже переживали вредно ведь, но ничего глобального не произошло, пес как чувствовал себя так и остался, хуже ему не стало. Можете, конечно, дать ему выбить лекарство, которое в туалет его заставит пару раз сходить или к вет.врачу, думаю, зависит от собаки и ее состояния.

0

В принципе волноваться особо не из-за чего, пакет должен сам выйти через некоторое время. Если хотите, можно дать собаке слабительное, чтобы ускорить процесс.

Единственный момент - когда собака начнет испражняться, если пакет не выйдет сразу весь, ни в коем случае не пытайтесь его вытянуть. Возьмите и обрежьте его ножницами, остальное выйдет в следующий раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..