Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сказать нет вредным привычкам (CМ)?

Алексей630 [8.9K] 3 года назад

Совсем недавно задумался над этим вопросом и решил сказать вредным привычкам нет но как то мало успешно хотя на личном опыте у меня есть большое НЕТ сказанное мною примерно шесть лет назад курению и многие друзья меня поддерживают в этом спрашивают как я это сделал я конечно же рассказывал свой способ без всяких средств от курения чисто на логическом уровне, а вот теперь сам задумываюсь над этим самым нет по поводу алкоголя ведь это тоже огромная проблема во всей стране, подскажите может кто то знает как сказать нет алкоголю?

1

Также, как и с курением, нужно подойти к этому вопросу логически. Вы должны понять, что алкоголь наносит вред вашему здоровью, кошельку и социальной жизни. К сожалению, у нас в стране очень большая пропаганда алкоголя, и считается странным, если человек не пьет, особенно в праздники. И в попытках бросить пить многие люди теряли старых друзей и приятелей.

Зато если вы научитесь веселиться и праздновать без алкоголя, уже через полгода вы не сможете представить, как можно было жить иначе

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все хорошо в меру, можно иногда выпить немного, например на праздник, а вот злоупотребление алкогольными напитками чревато весьма плохими последствиями: в первую очередь страдает ваша печень и мозг.

А чего стоит похмелье на следующий день, а рвота и тошнота. Я бы только чтобы не чувствовать состояние бодуна, перестала бы употреблять, а некоторые еще и опохмеляются.

Если хотите через несколько лет чувствовать себя здоровым и умным, то бросать нужно уже сегодня, для этого нужно проявить чувство собственной воли.

1

По себе могу сказать, что нужно правильно питаться, когда не ешь химическую и токсичную пищу, то и депрессивные состояния посещают реже, и пить алкоголь не хочется.

Однако лучше не от чего не зарекаться и не ставить жесткие нет и никогда, так как тогда еще больше будет хотеться.

1

Единственный способ раз и навсегда сказать "нет" любой вредной привычке.

Для этого нужно морально созреть, захотеть это сделать. Иначе все меры будут не ффективны.

Или человек перешагивает эту пропасть, или нет. Полушагов в зависимостях не бывает.

0

Если правда это интересует, то могу порекомендовать метод Шичко избавления от алкогольной зависимости. Можно поподробней глянуть ролики на ютубе.

Несколько знакомых реально избавились от алкогольной зависимости по этому методу.

Причем двоих из них за шкирку на занятие в клуб притащили жены, а они твердили что-то типа - пили и пить будем. Но чудеса случаются. Прониклись ребята, постепенно втянулись, а теперь даже сами стали помогать своим "бывшим коллегам" начать новую жизнь, ибо они уже знают все подводные камни, которые могут встретиться на этом пути.

0

Способ только один-попытаться.Нача­л курить в медвузе,чтобы соответствовать окружению-ну как же,девушки в морге курят,а я буду им немым укором?На работе курил,как все,чтобы «быть в команде».Пытался бросить в аспирантуре,но начальница начала удивляться:«У вас ни «Беломора»,ни «ТУ»,ни «Опала» нет? А вот когда перестал работать по найму,стал «свободным художником»-бросил.О­казалось,что зависимость в основном была психологическая,а не физическая-дней десять испытывал жуткую абстиненцию в виде голода,затем-всё прошло.Но потолстел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..