Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сказать нет вредным привычкам (CМ)?

Алексей630 [8.9K] 3 года назад

Совсем недавно задумался над этим вопросом и решил сказать вредным привычкам нет но как то мало успешно хотя на личном опыте у меня есть большое НЕТ сказанное мною примерно шесть лет назад курению и многие друзья меня поддерживают в этом спрашивают как я это сделал я конечно же рассказывал свой способ без всяких средств от курения чисто на логическом уровне, а вот теперь сам задумываюсь над этим самым нет по поводу алкоголя ведь это тоже огромная проблема во всей стране, подскажите может кто то знает как сказать нет алкоголю?

1

Также, как и с курением, нужно подойти к этому вопросу логически. Вы должны понять, что алкоголь наносит вред вашему здоровью, кошельку и социальной жизни. К сожалению, у нас в стране очень большая пропаганда алкоголя, и считается странным, если человек не пьет, особенно в праздники. И в попытках бросить пить многие люди теряли старых друзей и приятелей.

Зато если вы научитесь веселиться и праздновать без алкоголя, уже через полгода вы не сможете представить, как можно было жить иначе

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все хорошо в меру, можно иногда выпить немного, например на праздник, а вот злоупотребление алкогольными напитками чревато весьма плохими последствиями: в первую очередь страдает ваша печень и мозг.

А чего стоит похмелье на следующий день, а рвота и тошнота. Я бы только чтобы не чувствовать состояние бодуна, перестала бы употреблять, а некоторые еще и опохмеляются.

Если хотите через несколько лет чувствовать себя здоровым и умным, то бросать нужно уже сегодня, для этого нужно проявить чувство собственной воли.

1

По себе могу сказать, что нужно правильно питаться, когда не ешь химическую и токсичную пищу, то и депрессивные состояния посещают реже, и пить алкоголь не хочется.

Однако лучше не от чего не зарекаться и не ставить жесткие нет и никогда, так как тогда еще больше будет хотеться.

1

Единственный способ раз и навсегда сказать "нет" любой вредной привычке.

Для этого нужно морально созреть, захотеть это сделать. Иначе все меры будут не ффективны.

Или человек перешагивает эту пропасть, или нет. Полушагов в зависимостях не бывает.

0

Способ только один-попытаться.Нача­л курить в медвузе,чтобы соответствовать окружению-ну как же,девушки в морге курят,а я буду им немым укором?На работе курил,как все,чтобы «быть в команде».Пытался бросить в аспирантуре,но начальница начала удивляться:«У вас ни «Беломора»,ни «ТУ»,ни «Опала» нет? А вот когда перестал работать по найму,стал «свободным художником»-бросил.О­казалось,что зависимость в основном была психологическая,а не физическая-дней десять испытывал жуткую абстиненцию в виде голода,затем-всё прошло.Но потолстел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..