Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в Аське побороть спам, который туда почему-то стал приходить десятками?

Тетянка [9.7K] 9 лет назад

Уже месяц борюсь в своем профиле на ICQ. Почему-то десятками ежедневно туда приходят спамовые письма, типа "Почему не пишешь", "Хочешь со мной познакомиться", "Пиши" и т.д.

Я уже их и удаляла, и помечала как спам, и блокировала. Результат ноль.

Выход один - поменять аккаунт, но жалко бросать свой старый аккаунт, так как на нем у меня много нужных людей.

Что делать? Как связаться непосредственно с администрацией? Или есть все-таки действенные методы борьбы с этой напастью?

1

Посмотрите в настройках Анти - спам бота, и поставьте на свой номер контрольный вопрос, после чего на Ваш номер никакой спам поступать не будет, а будут "стучаться" реальные люди которые ответят на Ваш вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вам ответили весьма точно. Надо поставить галочку в настройках Анти-спам, но есть еще одна"козявка".В сети этого бота могли попасть и ваши друзья.

0

Меня тоже периодически замучивает спам. Я особо с ним не борюсь, а просто все сообщения отмечаю как спам. Раньше шло около 30 сообщений за вечер, а сейчас идет порядка 2-3 за вечер максимум. На работе спама вообще нет, даже не знаю почему, возможно это связано с настройками аськи, но я там особо не разбирался, но думаю что в таком сервисе сообщений явно должно быть возможность какойто борьбы с нежелательными сообщениями. Еще нужно как можно меньше светить свой номер аськи на различных ресурсах, форумах, социальных сетях, именно оттуда черпают жертв спамеры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..