Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему долго болит голова?

Mystery lady [7.9K] 7 лет назад

Третий день болит голова в области шейных позвонков (затылка) .Ни кофе,ни таблетки (спазмалгон,нурофен) не помогают.Не помогают так же алкогольные напитки (коньяк,вино,пиво) .Не помогают мази типа Диклофенак.Что еще посоветуете?

Белая ночь [128K]
Головную боль вообще долго терпеть нельзя, срочно к врачу. На крайний случай, позвоните в скорую, опишите симптомы, проконсультируйтесь.  7 лет назад
Ondatra [54.7K]
После консультации с врачом приобретите ортопедическую подушку для сна.
Возможно, головные боли вызваны остеохондрозом.
 7 лет назад
Mystery lady [7.9K]
Возможно вы и правы.  7 лет назад
комментировать
1

С длительной головной болью нужно обратиться к специалисту. Возможная причина длительной головной боли- шейный остеохондроз, невролог должен назначить обследование, анализы и соответствующее лечение. При неврозе у человека могут быть длительные головные боли.

Мне при сильной головной боли помогают только анальгин и иногда цитрамон.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Если боль сосредоточена на шейных позвонках и отдает по всей голове, то и проблема, скорее всего там находится и головная боль навряд ли связана с сосудами, нужно не только обращаться к специалисту, но и сделать хотя бы рентген шейной области.

Вполне вероятно, что там произошло смещение, растяжение или защемился нерв.

Не стоит терпеть боль, тем более, если она не проходит и мучиет вас. И интеренет тоже не поможет, нужно к врачу и побыстрее.

1

Интересный набор лекарств Вы испробовали...

Посоветовать тут можно обратиться к врачу. Если нет возможности сделать это в ближайшее время, найдите возможность померить давление. Если тонометра нет дома, спросите знакомых, соседей. Можно прогуляться до аптеки и померить давление там. В случае, если тонометр покажет Вам цифры больше 140/90 мм от ст, обращайтесь немедленно к специалисту.

От остеохондроза, абстинентного синдрома и мигрени "лекарства" Вы уже принимали, если не помогло, то это что-нибудь другое.

0

Причины могут быть разные, у меня голова болит из-за остеохондроза. У меня и так давление низкое, а из-за остеохондроза кровь еще хуже поступает в мозг. В итоге в дождливые дни у меня постоянно болит голова. Чтобы справиться с проблемой, я делаю массаж шеи, занимаюсь физкультурой и начала бегать по утрам. Купила также себе ортопедическую подушку под шею, лежу на ней перед сном. Результат от этого вижу, он хоть и небольшой, но есть.

Конечно, это моя история, а вам все же нужно обратиться к врачу.

0

Голова дело нужное и конечно надо идти ко врачу - заболеваний со схожими симптомами множество.

У меня у дочки тоже сильно болела голова и к кому только не обращалась и каких только таблеток не выписывали и подушек с десяток поменяла - ничего не помогло.

Посоветовали ей сходить к остеопату и он сказал, что это просто не правильная посадка и прописал позу специальную и все как рукой сняло - дело оказалось в таком пустяке.

0

Самой относительно безобидной причиной головной боли, как правило является Шейный остеохондроз. Ну а так может быть все что угодно и самое страшное например, это опухоль головного мозга и если боли уже начались из-за него, то как правило у таких людей все уже очень плохо, то есть эта онкологическая болезнь, до предела запущена.

0

Скорее всего это обострение шейного остеохондроза. Тем более, что все перечисленные способы не помогают. Вам надо бегом к невропатологу и желательно МРТ сделать, да с ангиографией. У меня так было, когда сосуд был передавлен в шее. Не тяните - само не пройдет.

0

Только обращение к специалисту. Сначала - к терапевту, а уж он даст направление к другим врача. Причин может много, как самых простых, так и самых опасных. Уже то, что сильные обезболивающие средства не помогают, не сулит ничего хорошего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..