Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему нет анекдотов про Сталина?

Л-И-К [140K] 5 лет назад

Есть про Ленина, Брежнева, Медведева, Путина. А про Сталина я что-то не слышала?

ivaksto [176K]
да немеряно, загуглите "анекдоты про Сталина" и Вам 350 тысяч страниц анекдотов выдадут тут же  5 лет назад
комментировать
3

Слышал я такой анекдот про Сталина, а может это есть и быль. Пригласил Сталин к себе католикоса тогдашней Армении и говорит ему:" Уважаемый, ты - пастырь своего народа, у вас отобрали турки все земли, оставили только этот пустырь. Я вот и решил наделить вас землей в десять раз больше. Надо новую Армению строить на Алтае, да и территорию вам дам в 300тыс. кв. км. А ваши остаточные земли прибавим к Грузии, чтоб и наши земляки не обиделись. Ты согласен, дорогой?"

Долго смотрел католикос армян на вождя народов и говорит:" Я согласен. Только с одним условием: переместите туда гору Арарат, Араратскую долину, святой Эчмиадзин. Я согласен, дорогой."

Через неделю католикос Армении внезапно заболел и умер. Но Армения осталась на месте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

У нас, наверное, только про квантовую физику не хватает анекдотов, только потому, что в ней мало кто разбирается. А уж про Иосифа Виссарионовича забыть - чистый грех. Одна только подборка реприз из "6 кадров" предоставит материал для захудалой книжки.

Мне больше нравится один, потому что он замешан ещё и на детской наивности.

После публикации стихов Корнея Чуковского "Тараканище" ГПУ арестовывает редакцию и автора. Сталин в недоумении, вызывает Чуковского со следователями: "В чём дело?" - "Ну, как же, вот:"

"Товарищ Чуковский, это вы кого имели ввиду?" - "Таракана, товарищ Сталин" - "А вы кого имели ввиду? - спрашивает Сталин уже у следователей.

4

Просто для примера:

Стоит мужичок у стенда с наклееной газетой "Правда". Читает передовицу, где напечатан указ об уголовном наказании за 5-ти минутное опоздание на работу. Читает и приговаривает: Ох, ну и жмут-же, заразы, ну и жмут! Сзади подходят двое чекистов, заламывают ему руки и тащат к Сталину.

Сталин спрашивает: кто это тебя жмёт?

Мужик в ответ: да сапоги новые купил, вот и жмут!

Сталин поворачивается к чекистам: а вы, товарищи о ком подумали, когда его арестовывали?

Вот как-то так.

Анекдоты про Сталина есть, только те, кто их рассказывал долго на этом свете не задерживались.

1

Да сколько угодно. Например про опечатку в газете. Ошибочка вышла в слове "мудрый" букву Д пропустили. Вызывает Сталин редактора и спрашивает " А МУДЫЙ это как?" Такого добра много.

Но мне известно и другое. Отец рассказал, одно из его студенческих товарищей, арестовали и судили за анекдот. В последнем слове он просил суд отсрочить исполнение приговора, так как через некоторое время ему предстоит защита диплома в университете. Суд удовлетворил просьбу. Это было 1952 году. А учился любитель анекдотов на юридическом факультете.

Анекдот был рассказан в тесном кругу верных товарищей. Сегодня практически ни кого из них нет в живых. Но они так и ушли в вечность не узнав, кто же совершил эту подлость.

1

Конечно если вы жили до 1953 года, то согласен тогда анекдотов про Сталина не было. так как и без анекдотов миллионы расстреливали. А сейчас достаточно. Вот я на вскидку вспомнил анекдот про великую победу и маршалов. Короче Сталин постоянно спрашивал Рокосовского - что тебя еще не расстреляли, а Рокосовский покрывался потом и молчал. И вот победа и знаменитый тост Сталина во славу великой победы.

• Сталин поднимает бокал и произносит, и в самую тяжелую годину испИтаний мы находили время для дружеской шутки, не правда ли маршал Рокосовский.
1

Здравствуйте.На самом деле,про Сталина анекдотов чуть ли не больше, чем про какого-либо другова руководителя России в разные века.Это один из самых популярных героев анекдотов. В большинстве анекдотов обыгрывается его жестокость,с характерным акцентом.Думаю,анекд­оты про Сталина стали сочинять еще при жизни вождя,когда их рассказывать можно было лишь в тесном кругу друзей и только шепотом.И до сих пор время-от времени рождаются новые.В этом легко можно убедиться,если набрать в Яндексе:"Анекдоты про Сталина".

1

Да в тайге наверное живете, или в Мексике, по этому анекдотов по Сталина и не слышали. А в России их полно.

Самый главный из них: - Хрущев присылает Сталину служебную записку, в которой просит Сталина увеличить квоту на возможность расстрела кулаков в Украине с 2-х до 15-ти тысяч человек. На которой Сталин ставит свою резолюцию: -"Угомонись дурак!".

0

Может и есть единичные на просторах Рунета, но вот, чтобы столько ходило среди народа, как про Чапаева, такого, конечно нет. Суровый был человек, а про таких как-то шутить не получается. Да и раньше, в годы его правления, это было бы просто опасно для жизни.

0

Вообще думаю , что есть анекдоты про всех великих людей. Может просто в свое время за это жестко наказывали, и Сталина по популярности анекдотов не многие дошли до наших дней. В передачи "городок" например не однократно показывали сцены про Сталина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..