Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Игра "Загадки сфинкса". Какой город летает?

Лолочка611 [15.4K] 6 лет назад

Какой город летает?

2

Летающих городов не мало, а так они названы, потому что носят название птиц - это точно город Орел, Гусь - Хрустальный, Сокол. А вот такой город, как Воронеж, носит название и птицы "ворон" и "еж". Скорее всего ответ - орел. Этот город точно летает.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Город ОРЕЛ точно летает, но наверное существует еще много названий городов, имеющих отношение к полету тем или иным образом...

3

Летающих городов несколько:Орёл, Сокол, Гусь - хрустальный. Есть ещё

1

Думаю и так всем понятно, что слово "летает" тут имеется в переносном смысле. Следовательно этот город скорее всего должен называться как-то связанное с полетом, то есть он может иметь название какой-то птицы. Я знаю только один такой город. Это город Орёл. Кстати этот город находится в России.

1

Игра "Загадки сфинкса". Какой город летает?

Не сразу понял про какой город идёт речь, но лишь потом осознал, что летает этот город образно. Правильным ответом на этот географический вопрос будет слово - О р ё л.

1

В игре ''Загадки Сфинкса'' на вопрос: какой город летает, правильный ответ это город ''ОРЕЛ''.

Летает он конечно образно, только в названии своём, а так это очень старинный город, основанный ещё в 1586 году.

1

Правильный ответ на географический вопрос игры "Загадки сфинкса" - ОРЕЛ.

Это одновременно и название города и название крупной хищной птицы, обитающей в степях и горах. Так что летает этот город условно.

0

Мне эта загадка напомнила младшие классы в школе, когда нам много таких загадок и головоломок на смекалку предлагали, мы потом дома на родителях их "опробовали".

ОРЕЛ этот "летающий" город, центр Орловской области, основанный в 1586-м году. Располагается на 368 километров в юго-западном направлении от Москвы.

ОРЕЛ

0

Отвечая на этот вопрос игры "Загадки сфинкса", следует иметь в виду, что ни о каких реальных "полётах" города речь, естественно, не идёт - нужно угадать всего лишь его название, наводящее на мысль о полётах. Правильным выбором будет название города "Орёл".

0

Ответ на загадку сфинкса: однозначно это город Орел. Птица которая является символом и названием этого города всегда хочет парить в небе. Возле ЖД вокзала Орла установлена статуя Орла в честь города и является местной достопримечательностью.

0

Один из городов назван в честь гордой красивой птицы как ОРЕЛ, поэтому и говорят, что город умеет летать. Так что, единственным правильным ответом на загадку - вопрос игры в одноклассниках " Загадки Сфинкса " будет ОРЕЛ.

0

Правильный ответ на вопрос игры "Загадки сфинкса" о летающем городе - Орел.

По легенде Иван Васильевич Грозный велел так назвать крепость, так как орел слетел с дуба, когда строители начали дерева на берегу реки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..