Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как и чем поддержать мозг и микрофлору кишечника после удаления аппендикса?

Мирабилис [41.6K] 7 лет назад

Прочитала вот что:

Аппендикс - основной защитник организма, источник иммунитета и место рождения многих очень полезных бактерий. Люди, которым удаляли аппендикс, отстают в развитии, как физическом, так и умственном, чаще болеют.

Если вырезали аппендицит.

Чтобы не отстать в развитии, укрепить иммунитет, поддержать микрофлору кишечника, что надо делать?

Может принимать надо что-то? Что?

0

Я думаю, что это все преувеличено.

В Америке первым космонавтом просто удаляли аппендицит перед полетом в космос. Так как врачей в космосе не было и была опасность, что если у космонавта схватит аппендицит, то ему уже ничто не поможет. Думаю, если бы это влияло на мозги, то человек бы не смог после этого полететь в космос и выполнить поставленную задачу.

Да и здоровье космонавтам нужно железное, не то, что нам с вами.

Так что, если удалили аппендицит, то это никак не скажется на здоровье. Критически ничего серьезного не произойдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..