Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему сейчас модно НЕ ставить песню на звонок телефона?

-Чичита- [23K] 6 лет назад

Заметила, что в последнее время, окружение поменяло свои мелодии звонков телефонов с песен на стандартные те, что стоят в заводских настройках. Многие вообще короткие "дзынь дзынь" ставят. Типа повзрослели? А когда у меня играет песня все сразу поворачиваются и смотрят как на привидение, вот у меня после ремонта встала тоже стандартная. Я оставила чтобы не быть белой вороной)

6

Я тоже заметила такую тенденцию, но себе пока не изменила. На моей сотке стоит моя любимая музыка. Быть может это уже несерьезно и возможно "колхозно" выглядит, но на вкус и цвет, как говорится...

Но меня радует сей факт, особенно в части молодежи, порой стоишь где-нибудь в общественном месте, уж каких только песен не услышишь: от рока до попсы, и особенно меня бесят рингтоны, типа "Возьми трубку, батя звонит" или противным голосом мужичок орёт: "Отзовитесь, люююдииии".

Так что,такой вывод: молодежь стала взрослее, умнее и проще!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

"Наелись" уже можно сказать песнями, да и вообще культура поведения в обществе у людей меняется к лучшему. Это касается и внешнего вида, многие стали предпочитать более удобную и демократичную обувь и одежду,соответствующ­ую обстановке, стали задумываться о собственном стиле, о том, как его найти.Песня на звонке телефона, прозвучавшая в общественном месте, может раздражать, привлекать внимание, свидетельствовать о дурном тоне, хотя,кому-то может показаться, что наоборот: выделит человека из толпы,привлечёт внимание, охарактеризует хоть в какой-то степени его музыкальные пристрастия. Я так думаю, что многие поняли, что привлекать к себе внимание подобным образом по меньшей мере не культурно, поэтому модно Не ставить песню на звонок.

ставить или нет песню на звонок телефона?

3

Такие мелодии несколько лет назад были некой ценностью, особенностью, которая выгодно отличала дорогие телефоны от дешевых аналогов (там же раньше помните были миди-мелодии, такие пронзающие слух минусовки, но на знакомый мотив, вот они раньше тоже считались шиком). Потом стали ставить часть песен, нарезки так называемые, они тоже считались превосходством. А вот потом пошли уже целые композиции. Но они теперь у всех и выгодно отличаться на фоне остальных приходится чем...правильно, стандартными "дзынь-дзынь". Все новое - хорошо забытое старое!

3

В вашем вопросе уже есть ответ.

Скорее всего, именно для того, чтобы не привлекать к себе дополнительного внимания, и ставят на звонок стандартные мелодии.

Не хотят люди, чтобы все сразу на них оборачивались.

Думаю, что причина только в этом.

2

Не только Вы заметили это. Я тоже наблюдала за разными людьми и слышала из многих телефонов стандартные рингтоны или что-то не очень вызывающее. Могу привести здесь и собственный пример.

У меня есть рингтоны разные для каждого контакта. Для каких-то контактов это мелодии, а для каких-то стандартные рингтоны, но на них не жалуюсь: вполне интересные рингтоны и при этом не выносящие мозг и барабанные перепонки. Например, Silky Way: приятная мелодия и веселая, при этом ненавязчивая, в самый раз ставить ее, если вы работаете, например, в турфирме.

2

Я не заметил такой тенденции. Но смею предположить, что все зависит от вкуса окрожающих вас людей. Допустим вы устроились в крупную фирму, где много людей вокруг. Думаю, вы не станете ставить на звонок что-нибудь вызывающее, а установите легкую мелодию без слов или стандартную, если на то пошло. И потом, не забывайте, что многие не любят Киркорова, Бабкину, Стаса Михайлова и т. п. исполнителей.

1

Вообще мне кажется, дети и молодежь по прежнему ставят прикольные звонки на телефон.

Раньше были телефоны, на которых были только стандартные звуки и поэтому когда появились телефоны с mp3, люди их имеющие пытались выпендриться и ставили себе песни на звонки. Нарезки на звонок телефона даже продавались. А сейчас песней уже не удивишь, поэтому не заморачиваются и оставляют встроенные мелодии. Мне, например, тоже лениво, но на несколько человек я все таки песенки поставила, чтобы знать кто конкретно звонит и любимую мелодию заодно послушать.

1

Наверно прошло то время, когда песни на телефоне были так популярны. Помню в одно время, когда только появилась эта возможность ставить песни на звонок, старались поставить какую-то суперскую песню, которая очень популярная и у всех на слуху. А теперь, когда эта функция стала обычной для всех и переставала кого-либо удивлять, люди просто забили. Я тоже на телефон поставила простой звонок. Но скорее потому, что нет у меня любимой песни, которую я хотела бы слышать если мне кто-то звонит.

1

У меня уже давно стоит стандартная мелодия звонка. Так вот раньше также стояла моя любимая песня. На мой взгляд, люди перестали "парится" по таким пустякам. Сейчас есть вещи более важнее, чем мелодия звонка. Я по себе сужу, так мне откровенно лень лезть в настройки и менять песню. Кстати пол года назад у меня стояла моя любимая песня на звонке, а потом то настройки сбрасывал то песню удалил. Да и музыку я на телефоне не храню, все в кеше ВК.

1

Дело не в немодности, а скорее в обыденности. Музыку так и ставят на звонки, просто музыкальные предпочтения поменялись. У многих стоят сейчас клубные композиции, у людей по-старше простая встроенная мелодия. А популярные раньше песенки играют на каждом углу, вот и думай у тебя звонит или где-то играет. У меня стоит стандартный звонок, так как частенько достаю с телефона флеш-карту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..