Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие Атеисты верят в прищельцев?

Мухаммад бин Абубакар [2.9K] 3 года назад

Я сегодня общался с Атеистом он сказал что верит в прищельцев. Я сказал как они выглядят. Он сказал Откуда мне знать?я их не видел. Так Почему же Атеисты верит в прищельцев? Очень интересно.

2

Атеист - это человек, который отрицает либо само существование бога, либо веру в то, что всё на свете создал бог. Но это совсем не означает, что он отрицает возможность возникновения жизни вообще, и разумной жизни в частности, на других планетах в других звёздных системах (не будем касаться вопроса, как она возникла). А раз есть разумная жизнь где-то ещё, кроме Земли, то почему бы им не прилететь к нам?

А вот лично я и атеист, и не верю в пришельцев. Вернее так, я допускаю, что где-то в глубинах космоса существуют разумные цивилизации, но они НИКОГДА не смогут прилететь к нам, либо каким-то образом общаться с нами.

2

Потому, что атеист мыслит. Элементарно лишь стоит задуматься о том, на сколько велика наша вселеная. Ночью взглянешь на небо, где миллиарды звезд, и вполне возможно, что у каждой своя система, свои планете... неужели у кого-то все еще есть мысли, что мы такие одни?

возможно, что сами по себе пришельцы и выдумки, о которых передачи снимают, но то, что где-то во вселеной есть еще жизнь, вполне возможно.

И вообще, считаю, что атеизм, это когда отрицают бога и религию, а верит он в мистику или в пришельцев, это к атеизму не относится.

2

Атеисты не верят в Бога или Богов,отрицают их существование, а пришельцы вовсе не Боги ,так почему бы атеистам не допускать вероятность развития разума на других Планетах Вселенной,как гуманоидов так и не гуманоидов ,с более высоким уровнем развития инопланетной цивилизации и позволяющих инкогнито посетить Планету Земля(официальных визитов пока не было ,но это не исключает такие визиты в принципе).

Не понятно в чем Вы увидели противоречие,,да и атеисты могут быть разные: и верящие ,и не верящие в пришельцев ,кому как нравится.

2

Пришельцы, если я правильно понялаа,это жители других планет? Поскольку в могучей Вселенной огромное количество других космических тел,то вполне допустимо с точки зрения науки ,что иные миры населяют другие представители братьев по разуму.С целью найти если не разум,то хотя бы жизнь на Марсе и был послан марсолет на Марс.

1

Потому что мыслят здраво и логически. Ну первое что хотелось бя отметит, это наличие множества видеокадров, которые сняты по всему миру. Второе это то, что вселенная очень огромна. Каждая звезда в небе это такое же солнце, как и наше. А значит в этой солнечной системе или была или есть, или будет жизнь на одной из планет. Да и верить в то, что было видно почти каждому в небе, а не в то что говорят верить очень странно. Про бога написана целая книга, хотя его ни видели и не увидят при жизни. А вот то, что наличие инопланетного разума замалчивают, это уже стабильно. А еще мне понравилось, как автор написал слово Атеист с большой буквы, очень приятно)))).

1

Количество звёзд, наблюдаемых учёными-астрономами исчисляется миллиардами, среди которых имеются звёзды, похожие на Солнце с планетными системами. Здравый смысл подсказывает, что среди наблюдаемых планет могут быть похожие на Землю, где существует жизнь и достаточно развитые цивилизации, способные осуществить полёт к другим планетам. В самой возможности появления пришельцев или факте их посещения Земли в прошлом, нет ничего сверхъестественного. Атеист в отличии от верующего не будет грозить отрезать голову тому, кто не верит в пришельцев.

1

Атеист верит в то что бога нет. Это тоже вера. А раз нет бога, то надо верить в какую-то другую сущность управляющую миром. Почему бы не пришельцы. Хотя странно, почему "пришельцы", куда они пришли-то?

0

Немного не так.

Существование жизни на других планетах не вопрос веры или сомнения, а факт. Всё, что известно о процессе возникновения и развития жизни, позволяет говорить, что оно не может быть исключительно только на Земле.

Что касается пришельцев, то тут наоборот, достоверных подтверждений присутствия их на нашей планете нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..