Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Игра "Загадки Сфинкса". Какой музыкальный инструмент в России зовут (см)?

Wildgirl [4.6K] 7 лет назад

Какой музыкальный инструмент в России зовут "Подругой семиструнной"?

1

Правильный ответ - гитара.

Песню про гитару семиструнную пели многие исполнители, мне больше заполнилась песня группы Любэ. Однако в жизни встречаются разные гитары и шестиструнные в том числе. Но вопрос все-таки легкий.

В игре "Загадки сфинкса" гитара будет верным ответом.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Правильный ответ в этом задании - это гитара. Самое интересное, что более обширное распространение среди нашего народа получила как раз шестиструнная гитара. Во времена моей юности среди моих знакомых было много гитаристов, которые играли и пели песни во дворах по вечерам. У всех них были шести струнные гитары, брат мой тоже учился играть на такой. А семиструнные гитары, насколько я могу судить, больше любят и любили такие известные мэтры, как Владимир Высоцкий, Булат Окуджава,Александр Розенбаум.

0

Правильным ответом на этот вопрос будет ГИТАРА, подруга семиструнная. В простонародье её именно так и называют, многие поэты считают ею лучшей подругой и с помощью неё выражают свои мысли и чувства. А как красивы песни под гитару, я сама несколько раз была на Грушенском фестивале, где без гитары ни одна палатка не сидела, вот это праздник песен под гитару.

0

Шестьдесят восьмой вопрос - загадка от сфинкса и ... музыкальный, бардовский инструмент в ответе-). Речь о семиструнной (так указано в вопросе) гитаре, которую воспевали многие, а строчка из куплета от группы "Любе" попала в третий эпизод на Одноклассниках. Записываем в квадраты слово гитара и продолжаем разгадывать головоломки сфинкса.

0

Этот музыкальный инструмент в рамках игры "Загадки сфинкса" уже называли "самым походным", теперь он (или, скорее, она) удостоился звания "подруги".

Это ГИТАРА - бывает не только семи-, но и шестиструнной (и четырёх, и даже двеннадцатиструнной).

На картинке ниже, если зрение меня не обманывает шестиструнная гитара, а не семи.

0

В этот раз в игре «Загадки сфинкса» вопрос содержит известную крылатую фразу знаменитого барда и актёра Владимира Высоцкого. У него есть такая песня со словами, в которой называет «подругой семиструнною» свою гитару. Есть гитары с шестью струнами, а есть такие, у которых семь струн.

Правильным ответом будет: ГИТАРА.

0

Правильным ответом на вопрос "Какой музыкальный инструмент в России зовут "Подругой семиструнной"?", ко всем известной игре "Загадки сфинкса" (ВКонтакте и одноклассниках), является ---> ГИТАРА <---, это и будет правильный ответ на данном уровне игры.

0

В игре "Загадки Сфинкса" всегда интересные и познавательные вопросы, в этот раз игра поинтересовалась у игроков - Какой музыкальный инструмент в России зовут "Подругой семиструнной"? Абсолютно правильным ответом на данный вопрос будет слово ГИТАРА.

0

Подругой семиструнной в России, и не только называют гитару. Именно гитара является излюбленным инструментом всех лирических исполнителей. Смело выбирайте ответ ГИТАРА в игре " Загадки Сфинкса " и переходите к следующей загадке викторины.

0

Ответ: ГИТАРА. У Владимира Высоцкого была песня со словами "хоть ты со мной поговори, подруга семиструнная". Речь в ней шла о гитаре. Многие строчки из песен Высоцкого становились крылатыми, та тоже не стала исключением.

0

Ответом на вопрос игры Загадки Сфинкса: Какой музыкальный инструмент в России зовут "Подругой семиструнной"? будет гитара. Этот инструмент является любимым многих. Именно он является свидетелем многих посиделок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..