Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли есть после шести?

Шуршунчик [1.3K] 9 лет назад

И не набирать вес?

2

Здравствуйте! На сей счет столько мнений, что и не понять где истина. Есть результаты исследования в которых говориться, что поздний прием пищи не способствует прибавлению веса, а наоборот. Скорей употреблять пищу после 6 не рекомендуется по другой причине. Так как для переваривания пищи требуется время (особенно когда мы съели тяжелую пищу), то часть этого процесса выпадает на сон. В итоге слишком огромная нагрузка на сердце и как следствие организм не успевает полностью востановиться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

После 18.00 есть можно, другое дело, что есть!? Если разные тортики, запеканочки, шашлычки, то конечно же если не хотите попасть в число толстых людей лучше после 18.00 не есть. А если это салатик, или какой-то лёгкий супчик, йогурт, фрукты или нежитная рыбка, или курочка, то не помешает. Я кушаю после 18.00 , только правильные продукты и на вессе это не значится.

1

Вообще не рекомендуют, по крайней мере потому , что наедаясь тем более плотно на ночь, вы стимулируете свой организм, в частности пищеварительную систему на активную работу.

А если ваш организм работает , то есть переваривает съеденную пищу, полезные элементы, по сути занимается выработкой энергии, то не факт, что у вас получится сразу уснуть.

Поэтому и не рекомендуют есть поздно вечером, ведь в вечернее время нашему организму нужен отдых, нужно набраться сил и подготовиться к следующему дню.

Диетологи, да и вообще врачи различных мастей не рекомендуют наедаться, ведь пользы от этого явно не будет, одни сплошные минусы только.

Поэтому нельзя есть после шести, и я с этим полностью солидарен.

1

Можно есть после 6, особенно если работаете до 12)Только есть надо с умом, не сковородку жареной картошки с батоном, а что-нибудь легкое.

Когда я после родов решила похудеть,очень много информации прочитала по этому поводу, мнения, конечно, разные. Но в основном все сводится к тому, что нельзя есть перед сном, желательно за 4 часа до сна поесть.Надо учитывать свой рабочий график, режим дня и т.п. Если работаешь в ночную смену или до 2 часов ночи, то как можно не есть после 6. Получится, сделаете только хуже своему организму.

1

Если у вас есть лишний вес, то все-таки лучше не есть после шести из-за того, что до сна пища не успевает как следует перевариться, а полученный энергетический ресурс - потратиться. Энергетические затраты человека в ночное время невелики, поэтому и происходит набор веса. Но есть счастливые люди, которые могут есть любую пищу после шести, сладости и мучное на протяжении дня, и при этом не поправляться. Все зависит от интенсивности основного обмена.

1

Врачи-диетологи не рекомендуют принимать пищу после шести вечера. Идет медленное переваривание, а отсюда прибавка в весе. Больным людям с заболеваниями желудочно кишечного тракта, нарушением обмена веществ, сахарным диабетом следует ограничить прием пищи после шести вечера. Необходимо, чтобы организм отдыхал в вечерние и ночное время, когда все процессы замедленны.

1

Обычно после шести вечера организм начинает уставать и кишечнику с желудком уже трудно переваривать и усваивать пищу. Даже существует пословица где рекомендуется отдавать ужин врагу. Но есть ещё категория людей у которых только вечером начинает активизироваться организм их называют совами. Таким людям наверное можно есть и после шести часов вечера.

1

Тут все индивидуально! Я могу позволить себе есть и после 12 ночи и нет проблем, а кто-то мучается изжогой от чашки чая с булкой и избыточным весом. Если вы чувствуете что у вас лишний вес, то нужно либо лечиться либо есть на полведра меньше.

1

На сколько я знаю, те, кто следит за своим весом, не едят после шести вечера. Думаю, если очень сильно хочется покушать можно кефир выпить, йогурт. Можно самой взбить с ягодами, немного добавив сахара.

1

Есть после шести

Есть то после шести можно,главное выбирать правильную пищу.Ничего мучного,жареного,жирного,побольше овощей и фруктов,очень хорошо выпить на ночь кефирчика,для нормализации работы желудка после тяжелого дня.

1

Я ем после шести и не толстею) Да и вообще я об этом не задумываюсь, половинка пусть любит таким, какой я есть. А если есть такая проблема, то лучше стакан йогурта, и вкусно и не калорийно.

1

Лучше НЕ ЕСТЬ после 6 вечера. Проверено на себе. Самочувствие перед сном совсем другое, нежели с набитым желудком. Да и лишний вес не прибавляется. Это правда.

0

Есть можно вообще в любое время, главное что есть и сколько. Если вы хотите не просто не поправится, а еще и сбросить вес, то нужно есть часто, небольшими порциями, и можно даже на ночь, только, что-нибудь не сильно калорийное, типо бананов или печеньки. Попробуйте капусту, кефирчик, авокадо и вообще фрукты, овощи и т д

0

Лучше конечно после 18:00 воздержаться от приема пищи, так как после этого времени пища очень тяжело усваивается в организме и накапливаются жиры. Лучше всего есть в течение дня, а вечером можно что-то легкое себе позволять в виде йогурта или фруктов.

0

Конечно, можно. Даже нужно. Кушать надо обязательно, желательно за два часа до сна. Если проблема с лишним весом, старайтесь употреблять в пищу на ужин нечто легкое, фрукты, овощи, не переедайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..