Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли бросить основную работу ради копирайтинга?

Krokus [901] 5 лет назад
5

Если основная работа не приносит ни радости, ни дохода, её необходимо бросить в любом случае, а не только ради копирайтинга.

Копирайтинг - дело не такое простое, как это может показаться некоторым.

Во-первых, у человека должны быть творческие способности по написанию текстов, определённый багаж знаний.

Во-вторых, у данной работы есть минусы, которые не каждому подойдут.

У меня есть знакомая, которая лихо написала пять статей, но на этом её азарт закончился. А вот другая знакомая строчит по пять статей каждый день, зарабатывая по тысяче рублей в день. И её азарта, похоже, хватит надолго.

Сама я пишу по настроению, по состоянию здоровья, если тема статьи мне интересна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В принципе можно, если наработаны постоянные клиенты. У раскрутившихся копирайтеров доход намного превышает заработок на офлайн-работе. С другой стороны, долго в этом направлении не проработаешь. Через 3-4 года начинаются проблемы со зрением, а через 5 лет от текстов уже тошнит.

1

Основная работа – это постоянная официальная работа с ежемесячной заработной платой, отпускными и пенсионными начислениями. Основная работа – это гарантия выхода на пенсии с хорошей пенсией. Копирайтинг – это не постоянство, истощение нервной системы, нервная утомляемость, работа без пенсионных начислений и определенный вред от воздействия соединения интернета и излучения от компьютера. Я мело, могу сказать, что не стоить бросать основную работу ради копирайтинг.

Krokus [901]
нервная утомляемость знакома....в копирайтинге спокойнее ))) но деток люблю очень..  5 лет назад
комментировать
1

Когда уровень заработка от хобби/увлечения будет позволять вам жить на должном уровне,удовлетворяя ваши потребности.Тогда - такой шаг будет целесообразным. Так же следует помнить, что вы вольны поступать так, как считаете нужным и никто не волен препятствовать вашим решениям.

1

Бросить можно все что хочешь ради копирайтинга, вот только есть ли в этом смысл? Неужели основная работа приносит меньше дохода, чем копирайтинг? Что же это за работа такая? Или как же это надо заниматься копирайтингом, чтобы возникали такие мысли в голове?

Krokus [901]
Работа учителя)  5 лет назад
Владимир09­854 [97.4K]
А копирайтинг отпуск оплачивает? Больничный? Соцпакет вообще есть? Пенсию будет платить? Задумайтесь и не делайте глупостей...  5 лет назад
Krokus [901]
Не буду) Я только спросила) Сомневаюсь.
Копирайтинг отдушина для меня. Надоело репетиторство...
 5 лет назад
Владимир09­854 [97.4K]
Вот я недавно беседовал с одной женщиной, у нее дочь хочет пойти на учителя учиться. Я сказал, что это не прибыльно, а она сказала, что репетиторы неплохо зарабатывают. И тут я опять сослался на соцпакет, что репетиторство не дает никакого соцпакета.  5 лет назад
комментировать
1

Я бы не стал.

Вообще считаю, что основная работа должна быть. А уже все остальное как дополнительный заработок или пассивный доход.

Если у вас есть такой копирайтинг, который дает такой доход, что вы подумываете о том, чтобы бросить работу - бросьте!

1

Еще не видел ни одного копирайтера, который смог бы жить на заработанные этим деньги. Потому что много не заработаешь. В лучшем случае удастся 500 рублей в день. Ито через месяц такая работа покажется каторгой.

0

Ну можно конечно бросить, если уверен в том что сможешь работать в копирайтинге. Обычно работу основную можно бросить для тех кто из украины или белоруссии - тут зарплаты не такие высокие и копирайтинг и рерайтинг - реальная возможность накорпить себя... Но тут просто доход не особо стабильный, но если работать как положено и не халтурить - результат полюбому будет.

0

Я думаю, если вы на пенсии, или из-за слабого здоровья не можете присутствовать на своей работе, если у вас все в порядке с трудовым стажем, то есть его вполне хватает, чтобы не беспокоиться о будущей пенсии, то можно и заняться копирайтингом, если у вас хорошо получается, и если вам хватает этого дохода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..