Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верно ли, что если человек поменял имидж, то и сущность тоже изменилась?

kodGreya [7.5K] 10 лет назад
2

Вообще-то эти вещи взаимосвязаны. Ну конечно если смена искусственная - то это что-то типа игры получается, ну типа вырядился под панка молодой человек на вечеринку и поиграл. Это типа ролевого поведения кратковременного. А бывают более серьезные глубокие изменения, это когда личность меняется. Вот у меня период был - стало очень удобно в костюмах деловых, а до того даже смотреть на них не хотелось. Это было время первых шагов в руководящей роли - видимо желание пришло изнутри. Через несколько лет это прошло, мне удобно и так и эдак, но все равно ведь подсознательно учитываешь для чего одеваешься - на курорте например вообще можно под любым имиджем отдыхать. Забавно даже.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Это очень редко взаимосвязано. Просто однажды человек хочет увеличить свою красоту и поэтому меняет имидж. То есть сначала идет процесс перемены мировоззрения, а только потом меняются внешние проявления. А следствий у последних для человека обычно нет никаких (меняется лишь его образ в глазах окружающих).

1

Люди не меняются. Никогда. Имидж это лишь настроение и "взгляд" на общество.

0

Частично допускаю, что это верно. То, как бы себя позиционируем, как бы выглядим, формирует наше поведение, даже речь. Когда я в джинсах и футболке, чувствую себя более свободно и рискованно. Мне легко и весело. Когда на каблуках и в платье, меняется осанка, манеры, я более медлительна и спокойна. Все дело в том, что не стоит зацикливаться на определенном образе. Лично я думаю, что нужно менять стиль почаще, тогда и внутри будут происходить изменения, встряска. Чтобы не было застоя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..