Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кормящая мама и крем от комаров (см)?

Анна88 [3.4K] 6 лет назад

Перечитала в магазине кучу этикеток с кремом от комаров и везде запрещено использать беременным и кормящим женщинам. В итоге, купила молочко от комаров для детей от 1 года. Что случится, если я буду им пользоваться? Ребенку 8 мес и кушает грудь несколько раз в день и то для удовольствия, така как молока совсем мало. Как теперь быть, намазаться или быть съеденной комарами (живем за городом и комаров тьма!)?

1

Я бы посоветовала воспользовать эфирным маслом лаванды,это одно из немногих растений,которое отпугивает комаров,мух,клещей,блох.Оно безопасно для детей и имеет успокаивающий эффект.Можно смешивать с маслом чайного дерева,эвкалипта,гвоздики,тимьяна.

В 100 мл.воды надо добавить 10 капель эфирного масла,обычно,чтобы масло с водой соединилось добавляют 10 мл.спирта,но можно без него,только взбалтывать хорошо перед применением.

Возле кроватки детской можно положить салфетку смоченную эфирными маслами.Детям постарше делают браслет на руку из деревянных бусин,смоченных маслом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..