Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как очистить линя от чешуи без трудностей?

Алена27 [647] 3 года назад
2

Насколько я знаю, линя не нужно очищать от чешуи, т.к. сделать это практически невозможно. Поэтому жарят, запекают и т.д. его вместе с чешуей. А дальше уже на Ваше усмотрение - есть кожу линя или не есть. Я, например, ем, мелкие чешуйки благополучно перевариваются в ЖКТ.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Чешую линей покрывает слизь поэтому доя начала следует избавиться от нее, доя этого необходимо ошпарить рыбу кипятком в течении тридцати секунд, а затем сразу опустить рабу в холодную воду, слизь свернется и чистить будет легче с использованием ножа или специальной терки доя чистки рыбы. Чтобы не скользила можно посыпать солью руки и саму рыбу. Некоторые из-за трудности чистки вообще не чистят линей, просто списывают в воде и соскребают слизь ножом, этот вариан возможен, но гораздо приятнее есть рыбку без чешуи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..