Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему дочки тянуться к отцам, а сыновья к матерям? Или это не так?

Michanya77 [352] 5 лет назад
0

У меня дочь и сын и всегда они сам ной с отцом даже дочь в гараж и и везде куда не пойду всегда спрашивают можно с тобой просто походить и то мы 3 идём в кино в парк или просто походить съездить куда-нибудь а вот с женой они не так тоесть с мамой своей с нами в кино ехать не хочу или погулять ей лень с детьми если с ребёнком плохо ночами я сижу а она спит что-тут такого всего то температура под 40 и спит а разбудишь её обиды на 3 недели если дети её попросили налить чай если она накухне ответ один что сами не можите если проверить уроки ответ сами не можите какое отношение матери я с ней живу уже 17 лет а толку её матери сколько раз говорил что дочь твоя не приспособлена жить в семье придлогал ей уйти она не хочет мучейся со мной ответ такой хотел развестись детей спрасил ребёнку 11 лет было сыну сейчас 12 ответ такой а зачем она нам если нечего нехочет делать а дочери 16 было просто заплакала хотя дочерью я чаще разговариваю чем жена у них разговор только за столом с мамой так что к отцу ко мне дети тянуться а к жене нет сериалы на уме

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, это действительно так. Хотя бы если брать в большинстве случаев, если не во всех. Лично я помню очень хорошо самого себя ребёнком, и что я тянулся больше к своем матери, а не к Отцу, будучи мальчиком, мой брат тоже самое. Да и так... сколько знаю знакомых и друзей - у них у всех та же картина.

Я думаю, что такое явление происходит потому, что как бы по своей природе, мальчики (сила и защита) - тянутся к нежности и ласке, что и являет из себя женщина - Мама. А девочки наоборот сами (нежность, хрупкость и ласка и любовь) - тянутся к силе, к защите, что и являет собой мужчина - Папа.

0

Я с детства тянулась к маме, и сестра тоже, мне кажется многое зависит от родителей, и от детей, у каждой семьи по разному.

И сейчас тоже малышка больше ко мне тянется, к отцу тоже, но как то не так. Иногда скучает за ним. А у соседки сын больше к отцу тянется, нежели к маме.

текст при наведении

0

Мне кажеться это действительно так:сынок к маме,а доця к папе,Бог его знает почему,сама немогу в этом разобраться,но на очень многих примерах это так и есть,ну незнаю например,папы как то трепетней относяться к дочерям,может из-за этого,а мамы к сыновьям.

Michanya77 [352]
У меня просто старший сын и младшая дочь. И хотя дочь, поторочу, я ругаю больше, она всё-равно ко мне тянется больше чем сын. Понять не могу!  5 лет назад
Марина Мими [1.3K]
Да это всё индивидуально!!  5 лет назад
комментировать
0

Думаю, не совсем, так. До года, как правило, и те и другие тянутся к матерям, ну а дальше, почему то, и те и другие начинают тянуться больше к отцам. Может потому, что мать за год уже "поднадоела"?)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..