Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли после прижигания бородавки рядом синячок образоваться?

Ксения C [29] 5 лет назад

Может ли после прижигания бородавки жидким азотом рядышком синячок образоваться?Прижгли бородавку девочке на ступне два дня назад.Врач сказал мазать Ацикловиром и йодом.Сегодня синячок рядом появился и ещё мелкие бородавочки высыпали.Я в шоке

Luchia [142K]
Синячок-то может образоваться,это нормально,но вот то,что,как Вы говорите,мелкие бородавочки высыпали...Это точно бородавочки,может быть просто раздражение,сыпь,пос­ле жидкого азота?  5 лет назад
комментировать
0

Синячок образоваться может. Дело в том, что у бородавки есть "корешок". Он может быть прямо под кожей, может быть рядом. Вы прижгли бородавку, но корешок тоже подвергся влиянию этой процедуры. Вот в том месте и образовался синячок. Я сама удаляла и знаю. как это было.Лично у меня этот корешок ещё и подгнивать начал - очень глубоко оказался. Но организм должен избавиться от мёртвой ткани.

А вот уже насчёт высыпания ничего не могу сказать. Может это аллергия, может волдырики от ожога.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

После прижигания бородавки жидким азотом может быть много негативных последствий. Мы удаляли такую бородавку на ступне с помощью палочки священной вербы, точно уже не помню как, но строго следовали инструкциям доктора (не знахаря): суть была в следующем - палочку немного держали над огнем и потом горячим концом припекали бородавку плюс каждый день по несколько раз обрабатывали спецраствором, который делают в аптеке только под заказ. Через три недели бородавки не стало. Сам доктор большой специалист в этой области и не рекомендовал нам делать прижигание азотом.

0

Ужас какой!Я прижигала бородавку вартнером крио ( это тоже заморозка, типо азота, только использовать можно дома самостоятельно), бородавка потемнела сначала, потом сошла полностью, и никаких вокруг больше не появлялось!так что это точно не нормально!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..