Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Насколько сложно работать в ночную смену?

ElenaTs [4.7K] 5 лет назад

Нашла работу - оператор Call-центра -график 2/2 по 12 часов в день, либо в ночь. Реально ли выдержать 12-ти часовую болтовню по телефону? Стоит ли пытаться?

2

а потом, с возрастом, всё это вам аукнется. нарушение биологического ритма даром не проходит. я 20 лет отработала по такому графику как вы предполагаете. попадала в больницу с нарушением сна. одно время вообще спать не могла. детей будете видеть редко, от недосыпа срываться естественно, на них. в общем - ничего хорошего. не зря же за ночные больше платят, но это того не стоит. если есть возможность - не мучайте себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Работал в свое время в ночь - это очень весело кстати, правда только до 4 утра - потом начинает в сон клонить очень сильно. В 6 опять начинается бодрячок - и можно до 9 смело работать. Ночью время быстро проходит. На сколько это вредно для организма - это другой вопрос. По пробуйте- ничего особо не потеряете- лучше что то делать, чем ничего не делать ))

2

Исходя из своего опыта скажу, что работать в ночную смену довольно сложно и к этому невозможно привыкнуть в полной мере! Конечно, человек привыкает ко всему, и в какой-то степени организм тоже приспосабливается к ночной работе, ведь мы уникальны! Но что тяжело - это да!

Я работаю на улице день,ночь, отсыпной, выходной. Работаю по такому графику уже достаточно давно чтобы никому не советовать его! Если есть варианты дневной работы, то никогда не выбирайте работать ночами, тем более, если зарплата того не стоит! Не надо менять деньги на здоровье, второе - намного важнее!

Работать ночами тяжело, здоровье тоже замечаешь, как "подрывается". Возможно конечно у каждого свой организм и каждый воспринимает по разному такую работу, но я и большинство моих коллег чувствуют, как разрушается организм, как тяжко ему не спать всю ночь...

Так что вот так, настолько сложно, а выдержать ночную смену можно, много кто так работает!

2

я работаю уже по сменно почти 20 лет в ночь работать для меня легче время больше но с годами сказывается усталость работа в ночь все таки нарушает жизненный цикл надо организму спать а он не спит днем вставать а вы приходите и спать ложитесь все те кто работают на работе в ночь восновном у ни повышение давления у на с на работе составляет 99,9 процентов и сердечниками становятся

1

Ну, во-первых, это зависит от того, что за колл-центр. Если работает сугубо на отечественную территорию и коммерческий, то ночью интенсивность звонков будет гораздо меньше, чем днем, и Вам надо будет еще искать, чем заняться)) От компании зависит. Может быть будете дремать по очереди, а может строить будут и все строго. Еще есть зависимость от возраста. Я в 20-25 лет спокойно ночные смены переносила и работала в ночь 6 дней из 7. А вот сейчас только если очень-очень нужно и не в таком режиме))) Зависит от того, что Вы будете делать. Психологическая помощь - это одно, а коммерческая информация или прием заказов - это совсем другое. Сначала в любом случае будет трудно. Пока втянетесь, пока привыкнете к графику, пока организм перестроится днем спать, а ночью бодрствовать... Взвесьте, насколько денежное вознаграждение велико, чтоб ломать свой образ жизни. Вы же понимаете, что Вам придется или все время ломать себя ( 2 дня я сплю днем, а два дня - ночью), либо переходить на ночной образ жизни и не совпадать с друзьями)))

1

Я отрабатываю ночи спокойно - дело привычки. Постепенно втягиваешься и видишь в этом плюсы. Например, самой можно забирать ребенка с садика или школы, делаешь с ним уроки. А днем, когда все на работе, ты спокойно спишь. Взвесьте все плюсы и минусы лично для себя. Я бы работала.

1

Я работаю по 5 дней в день,5 дней в ночь по 12 часов.в принципе работать можно,привыкаеш быстро,единственный минус работы в ночную смену,что после ночной смены,когда ложишся спать днем,организм полностью не отдыхает и по этому к концу рабочей недели иногда чувствуеш слабость!

0

Я работала в ночную смену, не скажу, что это очень сложно, но очень неудобно, когда дома есть семья. То есть, допустим, работаешь в ночную смену, приходишь домой, по дороге заходишь в магазин, покупаешь продукты, готовишь поесть - это не так просто. А вот работаешь в ночную смену и отдыхаешь после работы в отеле, тебе всю еду приготовят, только проснись и поешь - для меня такая работа была абсолютно не сложной!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..