Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как за пять минут избавиться от тяжести в желудке?

Любовь и вера [20K] 5 лет назад

Когда человек переедает, становится тяжело на желудке, как за пять минут избавиться от тяжести?

1

Мне помогают полиферменты, любые-мезим-форте, энзистал, пензитал, фестал, если тяжесть очень сильная, принимаю сразу четыре таблетки, неплохо выпить маленькими глотками стакан нехолодной минеральной воды, иногда ложусь на правый бок- так пища быстрее эвакуируется в кишечник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самый лучший способ при переедании - поступать так, как это делали еще древние римляне!

Не стану описывать как именно, дабы это звучит весьма не благозвучно...

Лучше, конечно, постараться не переедать )))

1

Я как раз вчера переела и было тяжело в желудке, так ещё и чувствовалась поджелудочная и время было уже 11 часов вечера, я не хотела пить таблетку, но выпила, иначе бы не уснула.

Для того, чтобы убрать тяжесть в желудке, нужно выпить Мезим (можно дешёвый аналог) и тогда быстро полегчает.Я как выпила таблетку, так облегчение наверное почувствовала минуты через 3.

Но предупреждаю, что от Мезима есть потом хочется (даже, если съели плотную еду и много), т.к. он улучшает пищеварение, а у кого проблемы с поджелудочной, так он облегчает ей жизнь.

1

Активированный уголь, много - много воды, подождать пару минут, и - два пальца в рот и как можно глубже! Только не забыть к унитазу пораньше подбежать! Уж извините за такие подробности, но, по - моему, это единственный реальный способ избавиться от тяжести в желудке (и, кстати, всего его содержимого)за несколько минут. А в дальнейшем лучше провести профилактическую работу: сразу после еды принять пару таблеточек панкреатина (либо мезима).

1

я пью угольные, он выводит всю грязь из организма и много воды пью, ну самый простой способ принять мезим, а так лучше не доесть чем переесть

0

Тут некоторые советуют пить сорбенты. Это мягко говоря не умно. Ничем они при переедании помочь не смогут. Только ферментные препараты. Меня отечественный панкреатин отлично выручал всегда. И сначала постоять минут 5, чтобы всё улеглось и принять удобное полулежачее положение.

0

за пять минут врядли поможет какое-либо средство. я предпочитаю пить энтеросгель, а после него через час примерно можно выпить ферменты, такие как мезим, креон, панкреатин. для меня это самое лучшее решение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..