Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как подготовить стену для кладки керамической плитки на кухне?

gatilovvik [2.9K] 5 лет назад
1

Как подготовить стену для кладки керамической плитки на кухне?

Да, ситуация. Хоть я и профан в этом вопросе и совершенно нечего ответить из собственного опыта, так как я не занималась укладкой плитки. Но все равно думаю реально посоветовать с помощью видео.

Возможно если внимательно посмотреть видео и повторить все то, что предлагает мастер, то вполне можно справится самостоятельно. Главное желание, терпение и подручные материалы для ремонта.

Желаю успеха....

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если стена имеет существенные неровности (бугры или ямы), то ее надо выравнивать. В противном случае вы получите существенные проблемы при укладке плитки и существенно больший расход плиточного клея. Для укладки плитки стена должна быть как можно более шершавая. Любая старая краска или непрочные слои штукатурки или шпатлевки должны удаляться. Для создания неровносте1 стену часто обрабатывают топором. После этого стену необходимо прогрунтовать. Теперь можно класть плитку. Где-то вот такой результат должен получится:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..