Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы борец или приспособленец по жизни? И почему?

FELISIYA [11.3K] 5 лет назад
1

В основном, я борец за правду и справедливость!

Но иногда, когда того требуют обстоятельства, я бываю и приспособленцем. И в основном, это касается всяческих очередных пожеланий начальства...

Ведь недаром существует пословица, что дураку проще дать, нежели объяснить, почему ты его не хочешь! )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря по обстоятельствам. Приспособленкой, правда, не могу быть. Всегда делаю так, что бы жизнь вокруг меня крутилась, а не я вокруг неё. А вот бороться приходилось в прямом смысле этого слова. Как за свою жизнь, так и за её понимания.Не люблю сидеть, сложа руки, если да-же и всё плохо.Всегда буду искать выход из плохих ситуаций. Но только не кидаясь из крайностей в крайности, а целенаправленно и обдуманно много раз. Я просто оптимистка по жизни.

текст при наведении

1

Если взять, что борец это человек который прилагает максимум усилий для преодоления трудности, а приспособленцем назовём человека, который эти трудности избегает, то я - третий. Видя препятствие, которое мне кажется слишком трудным, я просто вырастаю больше него, и выход тут-же находится. Как по мне, так это самый оптимальный выбор.

FELISIYA [11.3K]
Здорово, что Вы так думаете)  5 лет назад
Michanya77 [352]
Желаю, что-бы и у Вас так получалось. Очень помогает в жизни.  5 лет назад
комментировать
1

Я всегда иду наперекор всему, что мне навязывают другие. Я такой с детства. Потому что считаю, что все мы живём только один раз и приходим в этот мир для того, чтобы выразить какую-то идею, у каждого она своя. И смысл жизни в том, чтобы оставаться самим собой, а не подстраиваться под других.

1

А я не борец и не приспособленец, значит бывает и так и нельзя всех людей разделить только на эти две группы.К сожалению, бороться, добиваться чего-то никак не могу и также к великому сожалению не получается приспосабливаться к жизни. Так, плыву по течению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..