Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли после масок с репейным маслом выпадать волосы?

Эдем [2.8K] 5 лет назад
hutshepsut [37K]
а что Вы с ним делаете?  5 лет назад
Эдем [2.8K]
Обычную маску: на корни наношу и шапочку одеваю, держу - минимум час. После - лезут клоками, хотя после шампуня такого нет. Что самое интересное, до этого такого не наблюдалось и масло одной фирмы покупаю.  5 лет назад
комментировать
1

Мне как-то говорили, что репейное масло нельзя долго на голове держать. Оно закрывает поры, забивает. Возможно, Вам уже хватит им пользоваться? Попробуйте что-то другое. Маски, ополаскиватели... Если масло хотите, попробуйте другое масло, косточковое. Миндальное, абрикосовое... Подберите. Но я бы посоветовала пока с маслами сделать паузу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Желательно репейное масло тщательно смывать с кожи головы, иначе масляная плёнка забивает поры и корни волос не получают воздуха. Долго масляными масками тоже нельзя увлекаться, лучше просто менять их курсами, иначе будет привыкание.

1

Возможно имеет место индивидуальная непереносимость. Но, по аналогии, знаю, что эффект спрея против выпадения волос "Алерана"(продают в аптеках) точно есть, но вначале волосы сильнее выпадают, чем до начала применения, но затем на голове начинает вырастать "пушок", волосы со временем гуще становятся. Возможно, нужно вовнутрь витамины попринимать - хороши те, что рекомендуют беременным - волосы и ногти значительно крепче становятся.

1

Репейное масло может спровоцировать выпадение тех волос, которые в скором времени и так должны были выпасть. А вместо них на голове начинают отрастать новые. Это становится заметно не сразу, а спустя несколько месяцев.

Но иногда репейное масло может не подходить - тогда волосы реально начинаются сыпаться.

Alinara [216K]
Вот мне точно не подошло, предпочитаю маски типа :сто рецептов красоты или рецепты бабушки Агафьи.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..