Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Какие есть признаки беременности на первой неделе (до задержки месячных)?

JuliaBond [84.6K] 5 лет назад

Не путать с вопросом: "Каковы признаки беременности?" - где речь идёт уже о вторичных признаках.

Или с вопросом о первых признаках вообще: "Какие первые признаки беременности должны быть?"

Интересует именно возможность определения беременности на 1-2й неделе, до задержки.

2

Косвенные признаки у всех разные. У кого-то обоняние обостряется, кто-то хочет есть, кто-то не хочет, кто-то засыпает на ходу.

Я считаю, что самым верным будет анализ на уровень хорионического гонадотропина в крови женщины. Он уже на первой неделе беременности возрастает от нулевых значений до сотни. В норме уровень ХГЧ 0-5, на первой-второй неделе - от 25 до 150. Именно по нему и производят "домашние" тесты.

Анализ крови (забор из вены) так и будет называться - на уровень ХГЧ (вариант "бетта-ХГЧ").

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Какие есть признаки беременности на первой неделе (до задержки месячных)?

У каждого все индивидуально. Нет одинаковых определений беременности. У кого то может начаться токсикоз уже на следующий день после зачатия. У кого то нальется грудь, станет бОльшего размера и болезненной. У некоторых повышается температура до 37.2 именно на очень раннем сроке беременности.

Многие женщины чувствуют непонятный дискомфорт происходящий с ними. Капризность в питании, или наоборот повышенный аппетит и почему то, к чему то определенному.

А в основном первая неделя беременности протекает почти бессимптомно, спокойно, гладко и без излишних подозрений. Сюрприз будет позже....

Посмотрите очень нужное видео.

3

Вы знаете, я почувствовала, что беременна еще до задержки. У меня от природы хороший нюх. Но, однажды, войдя в маршрутку, я почувствовала себя не человеком, а волчицей. Обоняние намного усилилось. Я чувствовала как пахнет от каждого человека и почти задыхалась. Эффект усиливала летняя жара. И первое, что пришло в голову - я беременна! И не ошиблась! Сделала несколько тестов (опять же, до задержки), они все подтвердили. Да, вот еще что. Я сова, ложусь спать очень поздно. А как только забеременела - в девять вечера глубокий девичий сон.

Я не знаю как у других, со мной было так.

grozaeva [16.2K]
а сон улучшается и становиться спокойным и нежным  5 лет назад
комментировать
3

Может немного набухнуть грудь и стать более чувствительной.Может увеличиться аппетит.Может все время клонить в сон. Также может,усилиться либидо или наоборот,уменьшиться(что чаще). Если Вы измерите ректальную(базальную) температуру,то,скорее всего,она будет чуть повышенной.Срок еще совсем маленький,строго говоря,оплодотворенное яйцо,только попало в полость матки и начинает внедряться в ее стенку,но мощные гормональные изменения,уже имеют место.

3

У меня живот тянуло, как перед месячными, а ничего не начиналось. Спустя дня три, от начала болевых ощущений, пожаловалась маме, а она ответила "значит и не придут". Так, получается, и сообщила маме о своем интересном положении ))

2

Я узнала про свою беременность еще до задержки, хотя до этого год как не могла забеременеть. Но это сложно отнести к ранним признакам. Просто на 2 неделе беременности я заболела обычной простудой. Казалось бы не было сильно высокой температуры, но состояние было отвратительно. Я обычно очень легко переношу такие заболевания и не принимаю никакие лекарства, но тут я никак не могла переболеть и даже решилась взять больничный. Естественно врач понавыписывала мне антибиотики. Но я как нюхом почуяла и побежала за тестом а беременность. И он оказался положительный. Естественно я не стала пить никакие лекарства и просто отлеживалась дома.

Может ответ не в тему, но захотелось поделиться.

2

Почему-то никто не написал про сновидения. А ведь это действительно отличный признак. Расскажу лично про себя. На первой-второй неделе беременности и мне, и моему супругу приснился сон. Ему приснился сон, что я с животом, и он гладит мой живот. А мне приснился сон, что я беременная на почте получаю посылку. Сначала сон приснился мне, я не придала этому значения, потом сон приснился супругу - через пару дней. А потом через недельку была задержка, и мы поняли, от чего. Больше никаких признаков не было, и не думаю, что они будут прямо ярко выраженными, хотя все индивидуально!

2

Могу сказать из опыта близких подруг.

На второй день (похоже после контакта и оплодотворения яйцеклетки) у нее отекло лицо. Такое чувство было, что жуткая аллергия на что-то. Губы расплылись. На лице пятна красные. Через пару дней, после принятия антигистаминных препаратов все. прошло. а потом она узнала что беременна. по датам все совпало.

Вторая с первых дней ходила сонной мухой, резко причем. Все время хотела спать.

Гормональная перестройка организма по разному проявляется)

2

ДО задержки месячных, понятное дело, все признаки беременности будут косвенными).

Чаще всего у женщин самыми первыми реагируют молочные железы. Они слегка нагрубают, соски становятся чувствительными даже к самой мягкой одежде. А еще появляется у многих тошнота на запахи, на зубную пасту, еду, и женщина еще сама не может объяснить эту свою повышенную чувствительность.

2

Я точно помню, что у меня болела сильно грудь, до такой степени, что не могла ходить без бюстгальтера. А еще помню живот болел как при КД, только не долго, и эмоциональный подъем чувствовала. Так и поняла, что беременна, задержка 1 неделя, купила тест, показал 1 полоску, потом дня через 3 еще два купила и на обоих 2 полоски!!!

текст при наведении

1

Почитала многие ответы и все-таки решила написать свой.. Вы знаете, а я на следующий день уже чувствовала, что беременна. Точно не могу описать состояние, но мне даже тест не нужен был, я и так уже все знала. И даже муж сказал, что я какая-то другая стала. Я спросила: "почему ты так решил?". А он ответил, что : " у тебя глаза как-то по-другому смотрят.. и вообще лицо миленькое по-детски стало"))))

1

У меня ужасно болел низ живота с правой стороны. Я боялась, что это какое-нибудь воспаление или же аппендицит. Ходила к гинекологу - сказали, что ничего серьезного не нашли. Она прописала мне какие-то противозачаточные средства. Я по дороге их купила, ну и на всякий случай тест на беременность. Когда прошло 7 дней задержки - сделала тест, результат был положительный.))

0

Две полоски на тесте. Других признаков нет. Сомневаетесь в тестах - сходите к гинекологу, хотя на таких ранних сроках и он толком ничего не скажет. В общем, ждите.

0

такой малый срок практически не определяется,даже врач на 100% вам ничего не скажет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..