Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кому сильнее слышны звуки из квартиры - соседям снизу или сверху?

Abygail [4.3K] 5 лет назад
категория: семья и дом
2

У меня соседи сбоку - отношения напряженные... Соседи сверхи имеют то преимущество, что хотя бы шаги не так слышно. Но если нижние соседи делают ремонт, то стена и трубы звук передают хорошо и особой разницы нет. От боковых слышно и то и другое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Abygail [4.3K]
Я вообще не слышу никаких соседей, кроме нижних. Они часов в 10 вечера врубают телек так, что когда я пытаюсь заснутЬ, кажется, что мне говорят в ухо. Мне бы хотелось, чтобы они тоже меня слышали. Но чтобы это не мешало остальным... ((  5 лет назад
Брагил [29.1K]
Даже не знаю, что порекомендовать. Есть похожая проблема с теми, что сбоку... Сейчас, вроде, достигли компромисса, но надолго ли. Думаю, если станцевать или заняться на полу "активным видом спорта", то соседям сверху слышно будет не так.  5 лет назад
Abygail [4.3K]
Да, станцевать и попрыгать, это действенно. Жаль, что ночью нет на это сил.)  5 лет назад
комментировать
5

У меня сосед снизу видимо повесил телевизор под потолком и видимо рядом с моим диваном (на котором я сплю) и даже, если он его тихонько включает, то я уже не могу уснуть. Он начинает смотреть телевизор ближе к 23:00, когда я ложусь спать и утром его не спится.

Соседи сверху ещё круче, я раньше думала, что соседей снизу не так слышно, а оказалось, что хоть снизу, что хоть сверху, всё хорошо.

Если телевизор висит на стене, то слышнее конечно соседям сверху, если над полом (на какой-нибудь тумбе), то соседям снизу.

Вы им не сможете помешать, потому что ваши графики жизни разные, когда вы ложитесь спать, ваши соседи только начинают бодрствовать (смотреть телек).

3

Мне очень слышно соседа сверху . Он ночами практикует стучать мне молотком ( себе в пол , мне отдает в потолок ) . Дети встают в час ночи и собираются , кто в школу , кто в сад ... Я поднялась к нему , громко покричала ))) он меня послал и сказал , что ничего я не докажу , я тут же вызвала милицию ...

Я четвертую ночь сплю спокойно !!! Ура !

2

Все зависит от остроты слуха и психических характеристик соседей) Однако, все-таки, складывается такое впечатление, что лучше всего звук распространяется сверху вниз. Только вспомните слова популярной песни в исполнении Аллы Борисовны: "Эй, вы там, наверху". Заметьте, не снизу и не сбоку, а именно сверху.

Abygail [4.3K]
Это обнадеживает ) надо все таки сплясать им гопака.
Хотя что интересно - сегодня выходной, а они ни гугу. А всю неделю вечерами они меня доводили бубнежкой телека.
 5 лет назад
Хиппа [51.2K]
В случае ламината или паркета - еще больше подойдет чечетка)
Но звуки ремонта ничем не заменишь. Так что, если есть в планах - то вам и карты в руки.
 5 лет назад
комментировать
1

Я живу на последнем этаже и вообще никого не слышу, кроме двух соседей, окружающих меня по бокам.)) А вот соседи внизу наверное то и дело слышат над собой топот.)) Это мы с котом гоняемся друг за другом.)) То есть я его ловлю, а он убегает.))

0

Одинаково слышно и тем и другим!Соседям по бокам по любому слышнее!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..