Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если пятилетний ребёнок не ест мясо?

MarinkaAngel [114] 5 лет назад

Мой племянник свершенно не ест мясо. Не свинину, не курицу, кролика вообще не употребляет. Может только съесть покупные сосиськи и пельмени (где только много сои и отсутствует мясо).

тэги: еда
категория: еда и кулинария
0

Не хочет - пусть и не ест. Просто позаботьтесь о том, чтобы "сбалансировать" его питание. Чтобы поступал белок - из орехов, рыбы, той же сои (осторожно! много фальсификата). И ему будет комфортно, и вам спокойно за его здоровье. Я, как тренер, знаю довольно многих ребятишек с тем же "капризом". И отметил: если их родители вовремя сообразили, как разнообразить рацион, то такие ребятишки становятся очень хороши в поединках, потому что сильны, чисты, здоровы и беззлобны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ничего,это не является уж такой большой проблемой,как мне кажется,моему сыну уже три годика,и он не в какую нехочет кушать мясо,как бы я ему не предлагала,детки сами знают что им нужно,а заставлять его ни в коем случае не надо,это будет не правильно.Так что ребенок сам решит когда ему начинать кушать мяско.

0

Радоваться что у Вас очень милосердный и сострадательный ребенок.Сейчас много детей не едят мясо.Я тоже примерно в пятилетнем возрасте начал отказываться от мяса и ничего на здоровье не жалуюсь)))

0

На эту тему есть анекдот:

-девочка:Не хочу братика Вовочку,не хочу братика Вовочку!

-мама:Ешь что дают!

Ну а если серьезно пускай будет вегетарианцем до сознательного возраста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..