Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бывает ли ненависть между родителями и взрослыми детьми?

Мэри Райли [36.4K] 5 лет назад
2

Еще как бывает, и не только у взрослых. По Фрейду у мальчика, например, возникает ненависть к отцу. Явление это известное, кому интересно можно погуглить.

Главное понимать, что такое бывает и не пугаться. Когда прижмет, надо выпустит пар, или где-то в сторонке, или прямо родителям. Только делать это надо с умом, не просто ругаться или закатывать истерики, а примерно так - папа, мама, я вас очень люблю и буду любить всегда. Но в данном конкретном вопросе я поступлю так, как считаю нужным.

Т.е. родителей надо выслушивать и любить, а решения принимать самостоятельно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно бывает,да еще какая. Особенно ненависть проявляется к неблагополучным родителям - наркоманам, алкоголикам, слишком жестоким. Такие обиды скапливаются в детстве и прочно оседают в памяти уже у в полне взрослых людей.

1

У меня она на всю жизнь осталась к отцу хоть его уже нет в живых 5 лет!За то что сделал этот подонок я инвалид на всю жизнь из за этого ублюдка.

0

Конечно, это противоестественно, но к несчастью бывает. То ли родителям не нравится избранник(избранница) их"ребёнка", то ли сын или дочь наркоманы или алкоголики, нередко так надоевший квартирный вопрос. Не должно этого быть, да вот бывает.

0

возможно. и это естественно в ситуации наличия конфликта во взаимоотношениях, каких-либо недоговорённостей и недосказанностей. чтоб ситуаций подобного рода не возникало, стоит сразу решать все конфликты и находить компромиссы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..