Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие животные образуют пары на всю жизнь?

Andrei [32.4K] 5 лет назад
3

Животными создающими пары на всю жизнь являются лебеди,гиббоны,черные грифы и волки.О лебединой

верности знают все.А вот для меня больше стал интересен факт верности гиббонов.Они создают пару на всю жизнь,их союзы самые крепкие!

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Первое, что приходит на ум - это лебеди! О лебединой верности даже написано не мало стихов и песен. Но, лебеди - это птицы. Кстати, из птиц не только лебеди образуют пары на всю жизнь, ещё это делают: некоторые виды грифов, горлицы, альбатросы и орланы - об однолюбстве этих птиц песен почему-то не спето, а жаль! Большинство пингвинов тоже выбирают партнёра на всю жизнь.

А из известных животных, вспоминаются: волки, гиббоны, лисы и рысь.

2

В мире животных на всю жизнь создаются пары у бобров, белоголовых орланов, молотоголовых акул, калифорнийских мышей, прионов,а также моногамами являются грифы-урубу, степные полёвки, волки, лисы, ну и конечно же лебеди. Думаю, в животном мире однолюбов гораздо больше, чем я перечислила, но я знаю только про этих.

2

Таких животных достаточно много.

1. Среди птиц, это - лебеди, чёрные грифы, альбатросы, обыкновенные горлицы, белоголовые орланы, вороны, сипухи(совы) и королевскме пингвины;
  2. Среди животных - гиббоны, волки, степные полёвки, гиеновидные собаки и бобры.
  3. Ещё парами живут термиты и французские щетинозубы(рыбы).
    текст при наведении
2

Волки, лебеди. Остальных, к сожалению, не знаю. Был у меня попугай неразлучник, не знаю как насчет того чтобы образовать одну пару на всю жизнь, но один он никак не может жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..