Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто и когда придумал бейсбол?

Nikolai Sosiura [137K] 5 лет назад
категория: спорт
1

На этот счёт есть несколько версий. Нн мой взгляд самая правдоподобная такая. Первоначально эту игру в начале 19 века придумал Абнер Даблдей из Американского городка Куперстаун. А в 1845 году житель Нью-Йорка Александр Картрайт создал первый бейсбольный клуб "Никербокер" и разработал свод правил по которым 19 июля 1848 года состоялась первая официальная игра.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю точно кто придумал переделать лапту в американский бейсбол, но точно знаю - всё то, чем кичится Америка (САШС)(Харлей-Девидсон, Тетрис, Пентиум, Программа звездных войн и т.д...) придумано нашими людьми, за исключением ихней дерьмократии. Это они сами себе нафантазировали..

1

Бейсбол был придуман в Соединённых Штатах Америки в 19 веке, за основу была взята Английская игра - раундерс. Первый официальный матч прошел в Нью-Йорке, в 1820 году. Позже через 25 лет был создан первый клуб, официальный конечно.

0

Кто и когда придумал бейсбол? Родиной бейсбола является Англия. Название впервые появилось вместе с описанием игры в 1744 году в одном из английских сборников. Современный уже вариант этой игры по некоторым данным придумал гражданин США Александр Картрайт. Другие говорят, что отцом бейсбола был Эбнер Даблдей. Так и думают до сих пор англичане, что они придумали этот вид спорта, а американцы, что они.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..