Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы помогаете, объясняете новеньким на БВ?

Вовчан [38.2K] 6 лет назад

Что здесь нужно делать, какие правила на БВ, как правильно отвечать на вопрос, как правильно создавать вопрос?

3

Я хоть и сама недавно на этом сайте, но вроде почти разобралась в правилах и это дает мне основание делать небольшие подсказки совсем новеньким. При этом, я стараюсь не обидеть человека, в том числе и потому, что меня в самом начале поправляли очень тактично. Помнится и Вам, Вовчан, я написала про двести знаков), а потом сама обращалась к Вам за помощью по поводу вставок в ответы. Так что, сегодня - я, а завтра - мне. Так и идем по жизни) Пока вроде бы никто не обиделся. Просто сразу в правилах разобраться трудно, а кому и лень сразу, а может просто времени не хватает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Помогаю и объясняю. Сегодня пару писем отправила. Не всем подряд, интуитивно как-то происходит. Вот как Марси описала. А ещё почти каждый день вижу - поднимают вопрос "Что вы посоветуете человеку, который только что зарегистрировался на сайте?". Очень ценная подборка для новичков. Только мне почему-то кажется, что как раз совсем новенькие не хотят это читать. А зря.

3

А что еще нужно объяснять, ведь существуют правила БВ, в которых все предельно понятно, и написаны они доступным языком. А далее только остается учиться на своих ошибках и недопонимании этих самых правил БВ. Единственное о чем не стоит забывать, молодому участнику БВ, это благодарить плюсами, авторов хороших вопросов и понравившихся ответов...

2

Эм... я задам Вам встречный Вопрос! А тут есть какая либо система оповещения что на сайте есть новые люди и которые возможно хотят чтобы к ним был привязан какой - то "куратор", которые готовы хотят чтобы им подсказали или помогли? Вы же не будете выявлять по темам новеньких пользователей и писать им скажем в ЛС о том что готовы помочь им если у них возникнет какая либо проблема? В общем тут не простой вопрос, и в частности вопрос функционала сайта!

Марси [12.5K]
На самом деле вопрос наипростейший. Натыкаешься на короткий ответ (менее 200 знаков), поднимаешь глазки на репутацию или в профиль, видишь - новичок. Быстренько в комментариях написал ремарку и пошел себе дальше по своим делам. Это секунды, а человеку приятно. Можно еще пример. Натыкаешься, подчеркиваю - случайно, на вопрос, который явно был, можно человеку написать в личку, тот его быстренько уберет или сам на него пожалуется модераторам и санкций никаких не будет. Опять же секунды, а человек будет помнить Вас добрым словом. Так что, вопрос, если я правильно поняла Вовчана, был задан про это.  6 лет назад
Sdmax [52.3K]
Хорошо! Раз это секунды, Вы уделяете эти секунды новичкам, или готовы это делать?  6 лет назад
Марси [12.5K]
Я ответила на этот вопрос чуть ниже, но повторюсь: Да, конечно, я готова это делать. Не хочу сказать, что я буду брать конкретно над кем то шевство, но натыкаясь случайно на неточности, которые я могу поправить, почему нет?  6 лет назад
Sdmax [52.3K]
Вот Вы пишите что: "Да, конечно, я готова это делать." и прочитайте вопрос, тогда у меня конкретный вопрос к Вам Вы хоть одному человеку тут помогли в данном вопросе?  6 лет назад
Марси [12.5K]
Помогла и не одному. Говорю же прочитайте мой ответ ниже. Даже поименно некоторых помню. И мне помогали, тоже их помню. Такие вещи запоминаются.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Дабы не плодить однотипных вопросов, спрошу уважаемых старожилов тут.

По каким критериям вы определяете новенького, не очень новенького, уже не новенького, совсем не новенького, …Бац! … старенького, очень старенького, совсем древнего, динозавра )))

Или спрошу чуток по другому - когда, на каком по счету вопросе (ответе) или размере репутации считается, что «курс молодого бойца» уже как бы закончен?

Заранее благодарю всех за ответы.

0

Я например человеку пишу в личном сообщении если он действует не по правилам. Распространенная ошибка новичков - это ответ менее 200 символов. Пишу человеку в личку, прошу отредактировать, объясняю причину совета. Человек исправляет, если конечно видит что пришло письмо.

Еще одна распространенная ошибка, когда человек копирует информацию с другого сайта, если замечаю, пишу в личку чтобы редактировал. Пугаю тем что могут забанить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..