Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как avast из антивируса стал вирусом?

joky [68.5K] 5 лет назад

где то с 5 декабря по сей день т.е. по 7 декабря антивирус работает как вирус( только на виндовс хр) удаляет файл tcpip.sys после чего приходится либо переустанавливать виндовс либо ....

как так могло произойти?

на сайтах еще пишут что такая болезнь была на касперском и на нод32 да?

1

Антивирусы всегда были законспирированными вирусами и вот они взбунтовались и вырвались на свободу!!! )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Не знаю, как с Авастом, но Касперский мне нашкодил хорошо. Как-то решила сменить его на другой антивирус, так он при удалении захватил с собой треть файлов с компьютера. После этого категорически антивирусом не пользовалась. Знаете, и не больше было проблем, чем с ним))) Потом просто перешла на Убунту - ей вообще эти заморочки не нужны. Есть свои проблемы, но как подумаю про заморочки с вирусняком - менять ось сразу желание пропадает)))))

Андрейко [13.6K]
Отличное, правильное решение! Сам долгое время сидел на Ubuntu, пока Медведев не стал президентом и мне не пришлось погружаться в анабиоз, играя в игры. Надо бы вернуться к этой замечательной ОС!  5 лет назад
комментировать
4

Подтверждаю: только сегодня к нашему компьютерщику обратились 5 абонентов. У всех установлен Аваст. После проверки выяснилось ( со слов компьютерщика ), что Аваст обнаружил некий вирус и удалил его. Но видимо вирус каким-то образом перенастроил Аваст, что во время удаления вируса, Аваст покалечил ( не запомнил какие ) системные файлы.

joky [68.5K]
он тупо удалял обычный системный файл при обновлении или после обновлении говорят что косяк в обновлениях пришли новые настройки которые и пакостят в системе  5 лет назад
комментировать
3

Здесь находится информация о том, что это ложное срабатывание антивируса Avast, который по ошибке принял за вредоносную программу файл tcpip.sys. А здесь, на сайте Avast есть способ устранения данной ошибки.

joky [68.5K]
спасибо я уже вылечил компьютер
создается впечатление что Avast повел себя как вирус
 5 лет назад
комментировать
2

Пользуюсь авастом с 2007 года, до сих пор никаких проблем не было. Сам обновляется, ежегодно только повторяю регистрацию и все. Я вообще считаю АВАСТ самым лучшим антивирусом. Главное те файлы, которые он относит к вирусам не устанавливать!

joky [68.5K]
у вас какая операционная система?  5 лет назад
Andrei [32.4K]
Windows XP SP3  5 лет назад
joky [68.5K]
очень странно что у вас с 5 по 8 декабря антивирус не удалил tcpip файл системный
у большинства слетел виндовс от этого
 5 лет назад
Andrei [32.4K]
У меня и сейчас все нормально работает.  5 лет назад
joky [68.5K]
у меня тоже после того как исправили ошибку обновлений
хотя если у вас компьютер с 6 по 8 декабря был выключен или не обновлялся то вы этого и не заметили
 5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Может просто настроить Avast,чтобы он не удалял подозрительные файлы,а помещал в карантин?Там ведь есть такая опция в настройках.Я вообще-то Avast только использую,мне он нравится,ни разу не подводил вроде!

joky [68.5K]
у вас какая операционная система?  5 лет назад
landsailor­007 [54.1K]
Семёрка.  5 лет назад
joky [68.5K]
там нет такой проблемы это было только у кого win xp  5 лет назад
комментировать
0

У меня лично такого не когда не было. Пользуюсь продуктом от корпорации касперского. Пользуюсь бесплатной версией. Точнее Платной версией, только не плачу, а каждый месяц ввожу новые рекламные легальные ключи для касперского. Тут на БВ такие ключи кстати есть. Вот ссылка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..