Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что приносит больше счастья: впечатления или вещи?

Farlaf [4.3K] 5 лет назад
Stomp [67.7K]
Лично меня радуют и восторгают только впечатления, но порой и впечатления от вещей.  5 лет назад
комментировать
1

Счастье - для каждого понятие субъективное и относительное. Собственно мы получаем порцию счастья не от самой вещи, а именно от впечатлений, которые она на нас производит. Таким образом можно сказать что не важно что является источником ощущения счастья, главное просто суметь ощутить его.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря какие вещи, смотря какие впечатления. Например, никогда не ставню какие-то "тряпки" с впечатлениями от путешествий, от новых красивых мест, которые на всю жизнь остаются в памяти. Но есть и вещи, которые тоже радуют, для меня это компьютер, теперь у меня нет путешествий, зато есть связь со всем миром прямо на письменном столе!

1

Вечный выбор между материальным и духовным. Вещи тоже разные бывают, многие становятся реликвией и талисманом, а впечатления, даже приятные, могут стираться в памяти или вызывать грусть, а не счастье.

1

Конечно впечатления !!!! Вещи купили , поносили и выкинули ! А впечатления - они греют душу и рождают улыбку на твоем лице в течении всей жизни ! Нуууу , если они конечно приятные :))))

Татьяна Воробьева [10K]
А если неприятные? неужели сильную злость, печаль или разочарование не определяют нашу жизнь наравне с приятными эмоциями?  5 лет назад
комментировать
0

Впечатления однозначно!От той же вещи - впечатления могут греть вас очень долго, а как только они угасли - и вещь как бы уже не так важна. У меня так с фильмами и книгами - я обожаю процесс чтения и просмотра - я насыщаюсь впечатлениями, эмоциями и могу долго находится под их воздействием, но как только проходит время - они потихоньку укладываются в голове,в душе и сходят на нет, и я забываю названия этих книг и фильмов, но подоюные чувства могу переживать вновь и вновь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..