Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вам нравится Зима?

полохова [3K] 5 лет назад

текст при наведении

тэги: зима
1

Безумно, на улице все беленькое и чистенькое, ну это я про настоящую русскую зиму сейчас говорю. В морозный, но солнечный зимний денек, берешь лыжи, термос, хорошее настроение само собой берется откуда то- и в перед на лыжню .... Жду , жду , жду !!! А пока пользуюсь тем что осень не хочет сдаваться зиме, во всю катаюсь на велосипеде - по городу - тоже безумно весело, особенно по вечернему, блестящему городу!!!

зимние любимые песни

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Зима мне нравится тем, что очень красиво и воздух чистый и свежий. Зимой наступает Новый год и время в декабре пролетает незаметно в преддверии праздника уже начиная за две недели перед торжеством. На Новый год всегда бывает достаточно забот, а после праздника начинается январь и время течет быстрее, по-видимому, потому что ночи начинают постепенно становиться короче, а день длиннее.

За короткие дни зиму не очень люблю, солнца тоже очень мало и сильно скучаю за летом, правда, работы сезонной тоже не так уж много и вечером можно заняться любимым занятием.

Также зимой наступают Масленица, праздник 23 февраля и в это время дни тоже пролетают достаточно незаметно и непринужденно.

Еще нравится в зиме такая погода, когда тихо, нет ветра и тогда можно наблюдать внимательно за снежинками, как они "танцуют", опускаясь на землю, очень завораживает.

Хотя больше всего люблю только лето, а зимой жду, чтобы прошла поскорее. Разве что на горнолыжном курорте будет интересно, там можно кататься с горки и еще интересно тем, что на коньках в комплекс пойти покататься.

1

Фото изумительное, но там, где я живу-зима слякотная, грязная или в феврале с холодными ветрами, гололёдом. Нет, такую зиму я не люблю! У нас хороша только ранняя осень, настоящее "бабье лето", тёплое, нежное-вот это время года и люблю.

полохова [3K]
та у нас тоже такой зимы не увидишь,и поэтому особой радости она не приносит  5 лет назад
комментировать
0

У нас в Западной Сибири зима нынче выдалась на редкость суровая, вот уже 11 дней мороз -35-37.(В последний раз такое было в декабре 1938 года.)Это аномальное состояние природы сродвигло меня на сочинение данного опуса:

Зима - это стужа.

Зима -это стылость.

Оцепенелость.

Невыносимость.

Зима - это крепость.

Зима - это лютость.

Мегасуровость.

И - сверхнеуютность.

Зима - неизбежность.

Зима - наказанье.

Зима - как проверка,

Как испытанье.

Но всё же метафоры эти,

Сравненья

В душе вызывают

Сопротивленье.

Я - против страданья,

Нытья, сожаленья.

Со мною - надежда

На возрожденье.

Итак, утешенье:

Зима - вдохновенье!

Преодоленье!

Предвосхищенье

ВЕСНЫ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..