Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Куда ребенок до года мог спрятать пульт от телевизора?

Yasnoglazaya [11.2K] 6 лет назад

Наш смышленый малыш обожает технику.

Последнее увлечение- пульты от телевизора и телефоны.

Проблема в том, что он постоянно их куда-то прячет.

Прошлые два раза нашли в корзине для игрушек и в коляске.

Где искать теперь?

Андреева Ольга [269K]
Чаще за диваном, под диванов, в диване, если он раскладной, и в нем есть щели между движущимися деталями. У нас так, по крайней мере.  6 лет назад
Андреева Ольга [269K]
До года если и ходит, то не уверено, по стенке, или держась за мебель. Поэтому далеко не засунет.  6 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.1K]
Мои, только ползая, умели доползти и спрятать в самых дальних уголках. Криминальные таланты).  6 лет назад
Stomp [69.3K]
На днях нашел один нужный инструмент, который пару лет назад случайно пропал и его искали перевернув весь дом верх дном, но вещь словно дематерилизовалась, тогда я поверил в домовых и волшебство.
Тут отодвинул холодильник, а сей инструмент лежит сзади холодильника, в низу, в такой нише, где стоит компрессор, сразу и не заметишь, просто решил, раз отодвинул холодильник, то заодно надо и пыль вытереть там, где его мотор стоит.
 6 лет назад
Yasnoglaza­ya [11.2K]
За диваном была складня машинка для сухого бассейна. Вот именно там мы в итоге и нашли пульт- через неделю после того, как его спрятали)спасибо всем за советы))  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Куда угодно, куда мог добраться самостоятельно. Обычно прячут под диваном, под диванные подушки, в кресло между подушками, за телевизор, за шторы, в свои игрушки, в духовку, в морозильник, в туалете за унитазом, под ванную, в коридоре за обувь или в какой-нибудь сапог.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Поиски необходимых вещей лучше всего делать методично, обшаривая все доступные для ребенка места - от его кроватки, мест игр , всех возможных мест в комнате (, шкафчики, ковер) до кухонных ящиков, ванны и туалета, стиральной машины, кошачьего туалета. Где-нибудь да найдется, если не утонул с концами в унитазе, но вроде не должен пролезть.

Когда мой сын был совсем маленьким, как только он стал передвигаться по квартире, мы завязали дверцы всех шкафчиков, заткнули все розетки защитными вилками, я убрала все мелкие предметы и косметику повыше. А свой драгоценный кофр с профессиональными фотоаппаратами и объективами муж ставил, как входил в квартиру, на высокий шкаф.

Поэтому виноваты Вы сами. Возьмите за правило на будущее - все телефоны, планшеты, пульты убирать высоко, в места, недоступные малышу. Также никогда не давайте эти предметы ребенку для игры, иначе он привыкнет к ним и будет требовать их постоянно, а играя, может разбить или сломать, потерять или спрятать.

2

Блин... да куда угодно, у нас тоже была такая потеха - постоянно не могли найти пульт и телефоны и находили в самых необычных местах, но чаще под диваном и в кроватке.

А однажды вообще комичный случай вышел, его застукали за тем как он взял пульт и хотел его спрятать и он (Тёма) смотря матери прямо в глаза - разжимает ручку и пульт падает за диван, вот так вот :)

1

Играться с телевизионным пультом любят наверное все дети.

Я несколько раз находила пульт в кровати, под кроватью, в игрушках, в ящике с инструментами, в шкафу под одеждой. Одно из самых сложных мест было под шкафом-купе, там очень узкий проем. Ребенок видимо кинул пульт на пол, а потом ногами запинал его под шкаф. В этом месте я не сразу нашла пульт, подумала про шкаф в самую последнюю очередь. И то, чтобы его обнаружить, пришлось воспользоваться фонариком.

1

Пульт от телевизора и телефоны это ерунда. Моя младшая дочь год назад спрятала мою сумочку, а там мой и сына паспорта и кредитные карты.Так до сих пор ищем.Главное знаем что где-то в доме , а где вот вопрос.А пульт скорее всего или в детской кроватке, или под диваном , или между спинок дивана , под мебелью, в игрушках , в шкафу с бельём или другими вещами.Да он может оказаться где угодно , если в доме маленькие дети.

1

У нас доченька любит прятать все, пульты не исключение. Пока все находили. А вот спрятать может куда угодно, где достает: под подушку, в мамину сумку (если добралась), в игрушки, на кухне в один из ящиков (или в кастрюлю в этом ящике), в корзину для белья и даже успевала поймать дочку за руку, когда пульт уже готов был оказаться в унитазе!

1

Поищите под диваном, в самом диване, в мусорке, в унитазе, в той же корзине для игрушек. Не знаю, сколько вашему ребенку месяцев, но когда дочке было год и месяц, мы не могли найти пульт почти неделю. Пока не догадались ее спросить "где пульт?". Как это ни странно, она пошла и показала. Долго смеялись!

1

В зоне своего доступа. Не выше не ниже))) В игрушках, под кроватью, под диваном, под подушкой. В выдвижных ящичках, в стиральной машине.

А вообще лучше не давать такие вещи как пульт, телефон. На телефон хотя бы позвонить можно.

1

Тоже прячет... Обычно между сиденьями и головками кресел, под дивандеками. Бывало находили в полке с его одеждой, в игрушках, в горшках цветов, в коробке у кошки, даже в мусорном ведре.

Выключите свою логику - быстрее найдете..)

1

Проверьте в унитазе. У дочки был такой период. Мы очень много вещей там находили.

0

Надо пройтись по всем возможным "дорогам" где ходит (ну или ползает) ребёнок.

Это может быть где угодно и под подушкой, под одеялом, под диваном, под коврами.

Знакомая рассказывала её ребёнок пульт закопал в лотке с песком куда её кошки ходят в туалет.

0

мой обычно за диван кидает,но иногда и в коробке с игрушками нахожу..причем батарейки обычно отдельно от пульта,по всей комнате разбросаны )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..