Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Лучше иметь 1 дорогой парфюм или 10 дешевых для "разнообразия­"?

тоськина [11.8K] 5 лет назад
2

Я лично предпочла бы один дорогой. В идеале даже два дорогих в маленьких флаконах: дневной, более легкий, и парадно-вечерний, понасыщенней. Практика показывает, что десятью "для разнообразия" все равно не буду успевать пользоваться. Так что для борьбы с однообразием для меня оптимальны пробники.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Если исходить из данного вопроса, то лучше один дорогой! Зачем дешёвые (даже для разнообразия)?

Дорогие парфюмы обычно стойкие и у них состав гораздо качественнее, чем у дешёвых...

А если необходимость иметь не один парфюм, а, к примеру, несколько, то можно присмотреться к парфюмам, которые по цене и недорогие, и недешёвые (то есть, средняя цена). Среди таких парфюмов есть и неплохие.

А если есть возможность покупать дорогие, то покупайте! - Обычно я и мои подруги, знакомые стараемся покупать парфюмы определённых брендов, то есть, проверенные временем:)

1

У меня стандартно живет несколько флаконов парфюма, стараюсь покупать оригиналы. Не знаю, дорого это или нет, для меня сумма, отданная за флакон, существенна и заметна, зато сколько удовольствия от использования оригинала, а не подделки.

В студенческую пору покупала себе туалетные воды на рынке, сейчас считаю, что переросла это, и парфюм должен быть качественным. В данный момент ношу Флору Бай Гуччи, в запасике подаренный Лакост Джой оф Пинк, а больше мне и не надо, несколько ароматов выше крыши, закончатся - еще куплю.

1

Разумеется,лучше иметь один дорогой подлинник,чем кучу дешевых подделок.Во первых,запах настоящей туалетной воды или духов,все равно отличается,хотя и бывает очень похож.Но человек,хоть немного в этом разбирающийся,отличит подделку без труда.Во вторых,подделки,или дешевый парфюм,не имеют стойкости,их уходит раз в пять больше,чем дорогих духов или туалетной воды.По этому поводу есть высказывание или афоризм:"я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи".Я согласна с этим утверждением.Количество не заменит качество.

1

Моё мнение, что, конечно же, лучше иметь один дорогой парфюм, вместо десяти дешёвых по ряду причин. Во первых, дорогой парфьм благоухает(для меня это важно), а дешёвый - пахнет, во вторых, от дешёвого парфюма чаще может возникнуть аллергия чем от дорогого, и наконец, дорогой парфюм гораздо дольше "держится" в отличии от дешёвого.

1

Мне кажется, что действительно лучше найти парфюм по средней цене. Ну это для обычного среднестатистического человека. Дорогую вещь будешь жалеть, беречь. А дешевая совсем не будет долго пахнуть. По средней цене можно и два купить)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..