Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда лучше проветривать квартиру - утром или вечером, почему?

Людмила Козина [104K] 5 лет назад
Елена - Премудрая [52.4K]
я проветриваю,когда душно и когда уборку делаю,это обязательно,а летом проветривать не надо,сутками окна открыты.  5 лет назад
комментировать
3

Квартиру можно и нужно проветривать в любое время суток. Когда душно, тогда и нужно :) Я проветриваю квартиру постоянно, не люблю духоту. Даже зимой, в морозы, окно чуть приоткрыто. Если не слишком холодно, то и на ночь приоткрыто. А перед сном вообще даже рекомендуется проветривать помещение, так спать лучше в насыщенном кислородом помещении и с более низкой температурой (но под теплым одеялом).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Людмила Козина [104K]
Но ведь вечером от машин в воздухе накапливается много гари. Стоит ли проветривать вечером?  5 лет назад
Ингрид [22.8K]
Стоит. Утром, когда все прогревают свои автомобили, думаете, гари меньше? Мне проще, у меня лес через дорогу, чистый воздух, чище, чем в городе, живу в Академгородке.  5 лет назад
Водокрут Девятнадца­тый [38.3K]
А я с Ингрид полностью согласен. Гарь, про которую говорит Людмила, попадёт в квартиру и без проветривания. А на ночь нужно квартиру проветривать, также, как и утром, и при нахождении дома, в течении дня.  5 лет назад
Людмила Козина [104K]
Ингрид, Вам действительно лучше - Вы в Академгородке. А у меня под окнами "трасса". А Академгородок люблю. Преддипломную там проходила. За диалог спасибо.+  5 лет назад
комментировать
0

У меня квартира проветривается в течение дня, пока все члены семьи отсутствуют. А приходим домой и я частично закрываю окна, избегаю сквозняков, окна квартиры выходят на обе стороны дома. В комнатах где мы спим в холодное время года ночью окна закрыты, а вот в комнатах, где никого нет, открыты на проветривание, чтобы всегда поступал в квартиру свежий воздух.

0

Лучше всего проветривать квартиру, когда в ней никого нет. Но все же не советую проветривать вечером. Есть вероятность забыть об открытой форточке или окне и простудиться уже ночью.

Людмила Козина [104K]
А я зимой сплю с открытой форточкой.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..