Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему женщины уделяют большее внимание голове?

Игорь Мельник [17.3K] 5 лет назад

Уход за лицом и прической почему-то превыше всего!) А ведь есть еще и стиль одежды и то, на что эту одежду одевать...

1

Вопрос задан Вами обобщённо:(

Лично я (и не только я) уделяю внимание не только своим волосам, коже лица, шее, макияжу, но и своему стилю одежды, своей фигуре и т.д. Стараюсь за собой ухаживать во всех отношениях. Собой довольна:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Игорь Мельник [17.3K]
Но согласитесь, что таких, как Вы меньше!) Да, я обобщил, потому, как встречал немало женщин, считающих главным-уход за головой!)  5 лет назад
Елена Миронова [6.5K]
Соглашусь. К сожалению, меньше:( Я тоже постоянно встречаю таких:(
То, что ухаживают за головой, это хорошо, но и фигура, стиль одежды тоже имеют значение:)
 5 лет назад
комментировать
1

Голова конечно важная часть тела и голову можно «привести в порядок» не прибегая к сложным, длительным и дорогостоящим ухищрениям. Но голова в вопросе привлекательности не главное.

Исследователи провели опрос массы мужчин и получился примерно такой рейтинг сексуальности частей женского тела:

Попка. Женская грудь. Талия и живот. Женские ножки. Спина (как ни странно). Женские бедра. Плечи.

Романтически настроенная часть «сильного пола» (а может жители востока, где женщины укутаны с головы до пят) назвали: Глаза. Стопа женской ножки. Руки, кисти женщины.

А какой-то дотошный американец проанализировал десятки тысяч произведений и вывел, что самой сексуальной частью женского тела считается тонкая талия. Он сделал вывод, что тонкая талия и плоский живот свидетельствуют о низком уровне брюшных жировых отложений и высоком уровне женских половых гормонов – эстрогенов. И это на инстинктивном уровне привлекает мужчин

Игорь Мельник [17.3K]
Инстинктивно я с Вами согласен!) +  5 лет назад
комментировать
1

Вот в который раз убеждаюсь что я "какая-то не такая" женщина. Я могу полчаса голову ломать, еремерять все подряд в поисках того самого, необходимого именно сегодня наряда, аксессуара, а волосы зачесать гладко в хвост и из макияжа воспользоваться только блеском для губ.

Считаю, что лицо само по себе яркое, и для "вау-эффекта" необходим образ в целом, а не только макияж и прическа.

Игорь Мельник [17.3K]
Это мнение созвучно лично моему пониманию внимания женщины!)+  5 лет назад
комментировать
1

Потому что именно туда (на волосы, лицо, глаза) чаще всего обращают внимания люди. Когда разговариваешь с человеком, часто смотришь на его губы. А красивые губы для женщины все равно что визитная карточка. Ухоженное личико, красивый макияж, стильная прическа способны на многое!

Игорь Мельник [17.3K]
А ежели он склонен кинуть взгляд пониже головы?) +  5 лет назад
Nety Nety [47K]
Там тоже, уверяю вас, все должно быть в порядке. Потому что истинная женщина не забывает следить за собой вообще, целиком!  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..