Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Верно ли что во внешности мужчины ничто не раздражает женщину более - см.?

Наталья100 [231K] 6 лет назад

Верно ли что во внешности мужчины ничто не раздражает женщину более,чем отсутствие у него денег?

5

Это, понятное дело, шутка, но из тех, в которых немалая доля правды. Ведь если мужчина неспособен зарабатывать, следовательно он не в состоянии будет содержать семью. Поэтому брак с таковым не имеет смысла. Конечно, если это состояние временное (студент, курсант военного училища, стажер и проч.) то простительно, поскольку имеется перспектива, что деньги будут. Но если безденежье хроническое и перманентное, то подавляющее большинство женщин вряд ли станут строить с ним серьезные и длительные отношения, даже если он писаный красавчик. Конечно, женщины сейчас сами могут зарабатывать и очень немало, но если муж живет за счет жены, он по сути не муж, а приживал. Да, бывают женщины, которые готовы содержать тунеядца, на таковых обычно и наживаются альфонсы.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Да вы просто с нормальными женщинами не общались, большинство совершенно не меркантильно и имеют в приоритете иные ценности. Женщины сегодня и сами отлично зарабатывают, и им труднее найти себе пару, чем женщинам прошлого века, понятно почему - они ищат партнерства и равенства в отношениях. Что касается внешности, так любую женщину во внешности мужчины ничто не раздражает более чем отсутствие вкуса, неряшливость и не умение следить за собой. Если задать женщинам вопрос: будет ли она встречаться с клошаром (внешность имею в виду) миллионером, да большинство я думаю скажут что не надо им такого "счастья". Так что на ваш вопрос отвечаю - нет.

3

Нет, не думаю.

Когда видимся впервые и пробегает "первая искра" (ежели пробегает), то вряд ли тут деньги вообще "при делах".

Потом дама, конечно, узнаёт, что мужчина - нищ, и это может вызвать раздражение, да. Но к внешности как таковой этот факт не относится.

Понятно, что высказывание - это ирония, даже сарказм по поводу меркантильности женщин, о чем любят говорить мужчины.

Высказывание кореллирует с тем, что многие дамы падки на деньги, которые порой им застят глаза и удачно "скрывают" недостатки внешности мужчины. И не только внешности, но и характера, и стиля жизни.

Обычно такие фразы исходят от мужчин, которые сами испытали "побочные явления" от общения с такими дамами.

3

Интересно, как отсутствие денег отражается на внешности? Понятно, что, если мужчина одет, как оборванец, не брит, вонюч и не причесан, то это будет раздражать практически любую женщину. Но такая внешность говорит, скорее, о неряшливости, неаккуратности, лени и отсутствии вкуса. Деньги здесь ни при чем. Мужчина, который следит за собой, даже при отсутствии денег будет одет аккуратно, скромно, но со вкусом и при наличии харизмы сможет покорить практически любую женщину.

3

Думаю что на сегодняшний день, женщин умеющих зарабатывать не меньше нежели мужчин.

Как по мне ровнять всех по нескольким не стоит :( пусть даже этих нескольких и не мало :)

Лично для меня деньги не могут перекрыть хамство, рукоприкладство, не адекватность и еще множество других негативных качеств :(

1

Верно то, что внешность мужчины не так важна, как внешность женщины. Всем известна поговорка: "мужчина любит глазами, а женщина ушами". Из этого следует, что мужское обаяние, харизма, ухоженность и аккуратность сильнее цепляются женщину. И деньги здесь не причём. Есть любовь и расчёт, и путать эти понятия, или объединять не правильно.

1

Думаю не правда жещина может сама зарабатывать деньги.

0

Я думаю, что если денег нет,то и жить им вдвоём, а потом и с детьми будет не на что. И если мужчина не зарабатывает, то он хитрый и живёт за счёт женщины.

А другое то, что бывают реальные трудности и тогда женщины не ценят человека лишь потому, что он им шубу не купил. Или мечтают о бриллиантох, шмотках. Если когда мужчина обнишал и женщина его оставила, то она расчетливая.

0

Зря Вы это так. Пусть даже кошелёк мужчины будет ломиться от денежной массы, - но если я увижу у него длинные/грязные ногти, или неопрятные прилизанные волосы сосульками, или ещё чудовищней, если он источает жуткий запах грязного тела/носков/сладких дешёвых духов,- то фууу, не надо присутствия рядом такого счастья, ни за какие деньжищи.

0

Шутки шутками но и такое бывает. Правда в случаях когда у женщины больше доход чем у мужчины это почти всегда, при условии что мужчина нормальный будет его гнести и расстраивать. Все таки есть стереотипное про "добытчика" и т.д. и хочется этому соответствовать.

0

Думаю что нет! Сейчас такое время что женщина может сама себе на жизнь заработать! Конечно ее будет раздражать отсутствие денег у того мужчины который не стремится работать и пытается сидеть у нее на шее! А такие личности увы и ах имеются в нашем обществе!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..