Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где учиться на тренера по танцам?

Негонифа [66.8K] 5 лет назад
1

Вопрос, вроде, понятный, и я и сама зачастую его сама задаю. Но вот если обратиться к нашей действительности - то многие тренеры по танцам - в бывшем хорошие танцоры из коллективов, которые постоянно совершенствуются и посещают разные тренинги, а параллельно с этим ведут свои занятия. Были бы желание, настрой, техника и воображение.

Лучший тренер - тот, который умеет привить любовь к танцу. Я бы порекомендовала искать себе учеников и начать вести танцевальные группы. Обучаться параллельно можно в ВУЗАХ по специальности "Педагог=хореограф", посещать выездные мероприятия, в том числе от Общероссийской Танцевальной Организации (у них в год проходят 4 больших фестиваля и масса тренингов) - я сама у них учусь - очень хорошие адекватные и профессиональные люди.

Также есть отличный вариант - пойти учиться самому и в параллели начать на базе этого клуба помогать тренерам, а потом и самому стать тренером.

Возможностей много. выберите тот, который Вам по душе и вперед!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Заставили задуматься :). Ведь, если Вы уже танцевать и сам умеете - то просто вспомните приемы, которыми Вас Ваш преподаватель снабжал. И передайте уже имеющиеся знания/навыки. А если не умеешь что-то делать, то и научить этому не получится.

0

в Луганске есть Академия культуры и искусств, там специальность хореография)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..