Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких нормативных актах содержится прямой запрет на фотосъемку?

Nikolai Sosiura [136K] 5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [11.7K]
интересный вопрос. вот только кто их соблюдает, эти акты? Не понравитесь кому-то - вытащат флэшку, разобьют камеру и морду  5 лет назад
Nikolai Sosiura [136K]
У меня лицо:)  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [11.7K]
лицо тоже побьют)  5 лет назад
комментировать
1

на фотосъемку в зданиях судов и исправительных учреждений ограничения накладывают:

  • статья 11 часть 7 Арбитражного процессуального кодекса (фотографирование судебного процесса допускается с разрешения председательствующего судьи);
  • статья 10 часть 7 Гражданского процессуального кодекса (съемка с разрешения суда);
  • статья 24,3 часть 3 КоАП (с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении);
  • статья 24 часть 4 Уголовно-исполнительного кодекса (съемка осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, осуществляется с письменного согласия самих осужденных);
  • статья 24 часть 4 Уголовно-исполнительного кодекса разрешает съемку объектов, обеспечивающих безопасность и охрану осужденных, осуществляется с разрешения в письменной форме администрации учреждения или органа, исполняющего наказания.

Статьей 37 Постановления ГосДумы Федерального Собрания РФ N 2134-II ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" запрещено проносить на закрытые собрания фото- и видеотехнику.

Приказом N 1032, пункт 56 ФТС (Федеральной таможенной службы) от 20 октября 2006 г. "Об утверждении Инструкции по организации пропускного и внутриобъектового режимов на объектах таможенных органов Российской Федерации" запрещена съемка на территории объектов ФТС.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [11.7K]
а военные объекты, мосты, туннели?  5 лет назад
Скрепка [142K]
Наверное, их тоже нельзя снимать. Только я не знаю документов по этому поводу. Перечислила те, что знаю.  5 лет назад
комментировать
1

Смотря где вы собрались снимать, если что то снимаете подпадающее под авторское право, то подобные нормы содержаться в Гражданском праве. В судах - в Гражданском процессуальном кодексе. Так же это может быть прописано индивидуально в уставах какого либо заведения!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID