Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Охлобыстин, Пореченков и Прилепин создадут патриотический телеканал (см.)?

Данелия [124K] 7 лет назад

Актёры Иван Охлобыстин>> и Михаил Пореченков вместе с писателями Захаром Прилепиным и Сергеем Лукьяненко создают новый телеканал, - сообщает RT на русском.

Иван Охлобыстин в своем интервью изданию «Украина.ру» рассказал, что новый спутниковый канал будет информационно-публицистическим, представляющим интересы консервативной части общества.

Канал будет приглашать к участию в своих программах представителей либеральной оппозиции и украинского истеблишмента. Это необходимо для представления мнений разных кругов общественности и поиска точек соприкосновения, по которым можно найти согласие, что в православии называется «царский путь», – заявил актёр.

Рабочее название канала – РКТ (Русское консервативное телевидение) «Ракета». По словам Охлобыстина, направленность у телеканала будет патриотическая.

Ваше отношение к данному проекту ?

2

Лично я согласен с тем, что в нашем информационно-культурном пространстве не хватает СМИ, представляющих просвещённый, светский консерватизм....Захара Прилепина - уважаю...Однако, есть у меня одно опасение....В наше время ни одно крупное мероприятие не обходится без санкции или прямого участия властей, так что, боюсь, Прилепина и прочих могли просто собрать вместе, чтобы легче было контролировать...и направлять, когда нужно....Если это так,думаю, в самом скором времени тот же Прилепин может пожалеть, что вписался в этот блудняк....едва ли им позволят вести слишком независимую информационную политику...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Эти деятели заявили, что считают ныешние государственные российские телеканалы излишне либеральными. Если для них Дмитрий Киселёв - либерал, то боюсь даже представить себе, во что выльется этот "патриотический" проект.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..