Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быть если творческое вдохновение приходит по ночам, а надо спать?

Stomp [67.7K] 5 лет назад
3

У меня тоже так частенько бывает. Просто ночью внимание, которое днем было рассеянно на различные раздражители:домашних, телевизор, работу, соседей, шумы различные на улице и т.д., становится более сконцентрированным на чем-то одном. Иногда оно просто становится центрированным на нас, наших ощущениях и чувствах. Поэтому Музе легче до нас достучатся. И мы слышим ее более отчетливо. Думаю, нужно просто заниматься тем,что нравится независимо от времени суток :))) А потом -может быть Ваша тяга к творчеству станет делом жизни. И по утрам вставать не надо будет. Будете себе творить по ночам :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

как же знакома подобная ситуация. порой я сам даже не рад тому, что со мной твориться по ночам=)) я сам сочинитель песен и когда под покровом ночи муза, весь день гуляющая в дневной суете, просит меня с ней уединиться, я с удовольствием ей говорю: "Заходи"=)

Stomp [67.7K]
Точно подмечено, что чувствуется как именно по ночам является муза, а днём её никак не дождешься, у меня почти под самое утро является, словно кто-то начинает диктовать удивительно красочный и умный текст.  5 лет назад
комментировать
2

Немедленно встать и заняться творчеством. А то до утра Вы все равно все забудете - Ваше творческое вдохновение эфемерно растворится в будничной суете. Или Вам покажется, что это только сон. А Вам главнее творческое вдохновение или сон?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..