Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кем можно работать, кроме учителя, имея высшее педагогическое образование?

Марси [12.4K] 5 лет назад
2

да, проблема еще та.. у нас в городе целый педагогический университет, больше половины выпускников идет работать продавцами, требуется на нормальную работу техническое высшее образование. Я устроился случайно не по профессии, там требовалось любое высшее образование, хорошо еще до получения диплома научился работать с техникой, компьютерами. Специализацию выбрал Компьютерная графика - это то же помогло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Марси [12.4K]
у меня лимит, так что простите, я пока не могу поставить плюсик.  5 лет назад
комментировать
3

Мне попадалось много менеджеров по продажам, имеющих высшее педагогическое образование.

2

Работать можно практически в любой сфере. У меня много знакомых с педагогическим образованием. Некоторые прошли переподготовку, некоторые получили второе высшее, а некоторые успешно работают в разных сферах с педагогическим образованием.

Например, одна знакомая работает в библиотеке, денег у нее от смены профессии не прибавилось, но говорит, что морально легче и в школу ни за что не вернется.

Несколько знакомых подались в шоу-бизнес - кто-то поет, кто-то играет на музыкальных инструментах, стали узнаваемыми людьми и вполне счастливы. Про их заработки я не в курсе))

Есть знакомые, которые работают на заводе мед.препаратов и других предприятиях и неплохо зарабатывают ( в пед. была спец.био-хим).

Другие стали журналистами, переводчиками, работают в архивах, офис-менеджерами, специалистами по работе с клиентами в крупных компаниях, в милиции и т.д.

Так что не обязательно в уборщики и продавцы подаваться...

2

имея высшее педагогическое образование, можно работать грузчиком, продавцом сосисок, вахтером, уборщицей, и еще во многих сферах человеческой деятельности

Марси [12.4K]
Почему Вы минусы свои не обосновываете, мудрейший?  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [11.7K]
потому, что такой вопросы можно задавать бесконечно, вставляя различные специальности  5 лет назад
Марси [12.4K]
Почитайте правила сайта, тем более, что Вы здесь недавно. Здесь все вопросы можно задавать бесконечно. Человек может задать любой вопрос, не нравится не отвечайте. Минус ставить тоже Ваше право, но таких "ябид" здесь не жалуют. Тем более в подобной ситуации, красавчег  5 лет назад
Марси [12.4K]
Пачками задаются вопросы Где скачать.... то то или то то, при этом они не вызывают ни у кого раздражения.  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [11.7K]
я не червонец, чтобы кому-то здесь нравиться)  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Мне осталось 1.5 года до моего высшего педагогического образования....Моя будущая профессия-практический психолог в образовании.

Тоже уже озадачена,куда я пойду работать.В школу категорически не хочу.А в школе с педагогическим образованием,к примеру,можно быть не только учителем,но и директором.Только нужно будет еще дополнительно доучиться.

Ирина 29 [74.6K]
Вот мне всегда было интересно зачем люди получают педагогическое образование, если потом не хотят идти работать в школу. Можете объяснить?  5 лет назад
Lapsha03 [4K]
Конечно! Вот лично я поступала на детского психолога,но в процессе обучения сменили название и сферу деятельности моей профессии- практический психолог в образовании. Пройдя дисциплину:"Упр­авление образовательной системой",узнав больше о профессиональном выгорании учителей, о финансировании школ,о зарплате учителей,начинаешь понимать,что это уж слишком большие жертвы,тяжелый труд за копейки. Разве не так?  5 лет назад
Ирина 29 [74.6K]
Не знаю, мне кажется и так заранее все ясно, нужно фанатом педагогики быть, чтобы идти в учителя.  5 лет назад
Lapsha03 [4K]
Нужно быть не фанатом педагогики,а просто очень сильно любить детей и неприодолимое желание сделать наше будущее лучше-"Состряпа­в"идеальных учеников.  5 лет назад
Ирина 29 [74.6K]
Ну это да надо хотеть быть учителем, иметь это призвание, желание учить и конечно любить всех детей. не взирая на зарплату.непрестижно­сть профессии и прочее. В школу за деньгами не идут, по крайней мере это не должно быть основной мотивацией.  5 лет назад
комментировать
1

Если вы не хотите работать в школе, можно работать: няней, репетитором, преподавателем на курсах или в ВУЗе, менеджером, секретарем, оператором ПК, курьером, продавцом-консультантом, уборщицей, кассиром. Можно пойти на курсы и освоить другую профессию. Желаю вам удачи в дальнейшем трудоустройстве!

1

Есть неплохой вариант - пойти работать в полицию. Там очень нужны психологи, особенно в ПДН. Первые пол года будут платить достаточно мало, но потом дают офицерскую должность и примерная зарплата будет составлять 30-35 тысяч рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..