Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие актеры сыграли животных в фильмах?

Джинг [116K] 5 лет назад
2

В фильме "Айболит 66" животных сыграли люди. Лидия Князева играла обезьянку Чи-Чи, и Евгений Васильев играл собачку. И еще там были всякие детишки, т.е зверята, у которых болели животики)

В фильме "Мастер и Маргарита" артист Баширов играл кота, а в "Собачьем сердце" Владимир Толоконников собаку. Правда и там и там это были практически люди, но тем не менее, кот и собака. в категорию превратившихся животных можно причислить еще Александра Абдулова, медведя из "Обыкновенного чуда".

А еще в сказке "Королевство кривых зеркал" были Анидаг, Абаж, Иагупоп и Асырк, то есть Гадина, Жаба, Попугай и Крыса. Актеров не помню, помню только что Анидаг играла жена Вертинского, Лидия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Разоблачит­ель [26.8K]
Там еще был НУШРОК - Файт.  5 лет назад
комментировать
2

Таких много актёров,всех и не перечесть!Мне вспомнился старый советский (1976 года,по моему) музыкальный фильм "Мама",по сказке про семерых козлят и волка,там кто только не отметился из великолепных актёров-Гурченко,Боярский,Крамаров,Крачковская,Олег Попов даже,много отличных актёров второго плана,все их знают в лицо,но фамилий никто не помнит,к сожалению!Боярскому такие роли удавались,дикий Кот Матвей у него шикарный был,тоже в сказке!

текст при наведении

Джинг [116K]
"Я кот Матвей, мой метод прост, я не люблю тянуть кота за хвост".))))))  5 лет назад
Разоблачит­ель [26.8K]
А чево Квака забыли?  5 лет назад
landsailor­007 [54.1K]
Это в каком фильме?  5 лет назад
Разоблачит­ель [26.8K]
Марья-искусница.  5 лет назад
landsailor­007 [54.1K]
Ну я ж говорю,что всех не перечесть и не упомнить,раньше много волшебных сказок снималось!  5 лет назад
комментировать
2

Волки в фильме О Красной Шапочке - это одни из моих любимейших. И Боярский там вне конкуренции, конечно же.

Ещё очень колоритной Черепахой Тортиллой получилась Рина Зелёная, как на меня, в "Золотом ключике или приключениях Бурратино". Там ведь много таких актеров было: Атрамон, лягушата, и т.д.

landsailor­007 [54.1K]
В Красной Шапочке вроде Басов был главным волком?Или это другой фильм?  5 лет назад
Джинг [116K]
Ага, Басов. И Трофимов с ним в паре.)))  5 лет назад
landsailor­007 [54.1K]
Да,точно!  5 лет назад
SSSSS [84.9K]
Вот это заработалась))))). Вижу перед глазами Басова, пишу "Боярский"­! А шеф не верит, что я устала, и не хочет давать отпуск на неделю)))).  5 лет назад
landsailor­007 [54.1K]
Ну,это бывает,тем более,что из Боярского отличный волк!  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..